Спасенный из заточения в Мурманске медвежонок перезимует в тверском Центре

25.09.2019, 09:40 Новости / Общество

Вызволенный из заточения в Мурманске медвежонок перезимует в Центре спасения медвежат-сирот под Тверью. «Косолапый» сейчас слаб и не сможет впасть в зимнюю спячку в дикой природе.

Как рассказали владельцы Центра семья Пажетновых, медвежий малыш - ровесник их подопечных, но он истощен и весит всего 19 кг.

- Если медвежонок не набрал достаточный для выживания вес и не может быть выпущен в природу, мы вынуждены оставить его зимовать в Центре, интенсивно докармливая до залегания в берлогу, - написали в Instagram Центра медвежат-сирот.

Обычно до наступления весны вольер пустует. Как признаются Пажетновы, осень - это пора расставаний. В сентябре заканчиваются выпуски, а специалисты Центра начинают подготовку к поступлению новых медвежат, которые могут появиться уже через три месяца.

Напомним, этого медвежонка нашли мурманские полицейские взаперти в заброшенном строении в Первомайском округе и передали под опеку мурманской зоозащитницы Оксаны Анчишкиной, которая ранее рассказывала Nord-News о том, как себя чувствовал лесной житель после освобождения из неволи.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области Nord-News сообщили, что сейчас проводится проверка и устанавливается владелец помещения, где был найден медвежонок.

Фото: Оксана Анчишкина, obrcrussia

Сейчас читают также: Мурманчанин отомстил работодателю за увольнение

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

Все новости