Спасенный из заточения в Мурманске медвежонок перезимует в тверском Центре

25.09.2019, 09:40 Новости / Общество

Вызволенный из заточения в Мурманске медвежонок перезимует в Центре спасения медвежат-сирот под Тверью. «Косолапый» сейчас слаб и не сможет впасть в зимнюю спячку в дикой природе.

Как рассказали владельцы Центра семья Пажетновых, медвежий малыш - ровесник их подопечных, но он истощен и весит всего 19 кг.

- Если медвежонок не набрал достаточный для выживания вес и не может быть выпущен в природу, мы вынуждены оставить его зимовать в Центре, интенсивно докармливая до залегания в берлогу, - написали в Instagram Центра медвежат-сирот.

Обычно до наступления весны вольер пустует. Как признаются Пажетновы, осень - это пора расставаний. В сентябре заканчиваются выпуски, а специалисты Центра начинают подготовку к поступлению новых медвежат, которые могут появиться уже через три месяца.

Напомним, этого медвежонка нашли мурманские полицейские взаперти в заброшенном строении в Первомайском округе и передали под опеку мурманской зоозащитницы Оксаны Анчишкиной, которая ранее рассказывала Nord-News о том, как себя чувствовал лесной житель после освобождения из неволи.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области Nord-News сообщили, что сейчас проводится проверка и устанавливается владелец помещения, где был найден медвежонок.

Фото: Оксана Анчишкина, obrcrussia

Сейчас читают также: Мурманчанин отомстил работодателю за увольнение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

Все новости