Андрей Чибис на сессии комитета ООН в Женеве представит доклад

01.10.2019, 14:35 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис возглавил делегацию Российской Федерации на 80-ой сессии Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии ООН.

Проходит она с 1 по 4 октября в Женеве.

Андрей Чибис представит страновой доклад, посвященный развитию городов в экстремальных климатических условиях.

О своем визите в Женеву глава Заполярья рассказал у себя в instagram:

Комитет по жилищному хозяйству и землепользованию ООН является площадкой для обмена опытом в сферах жилищного строительства и городского развития.

Ожидается обсуждение вопросов устойчивости жилищного хозяйства, построения «умных» устойчивых городов, управления земельными ресурсами и землепользования.

Как отметили в пресс-службе правительства Мурманской области, Андрей Чибис является членом Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической Комиссии ООН с декабря 2015 года. Благодаря этому Россия принимает активное участие в работе Комитета и разработке документов в межсессионный период.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На юге Кольского полуострова зафиксирована почти рекордная температура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости