На портале «Наш Север» запустят полномасштабный сбор идей и предложений по дальнейшему развитию Териберки.
Такое решение было принято сегодня на оперативном совещании правительства Мурманской области.
Как рассказала директор АНО «Центр городского развития Мурманской области» Ольга Вовк, на прошлой неделе определен подрядчик на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития села.
Далее будет определяться конкретное архитектурное решение населенного пункта.
Ольга Вовк отметила, что подрядчик не безызвестный, уже работал в Иркутске, а сейчас занимается проектом в Нижнем Новгороде.
- Так как Териберка - значимый населенный пункт для нашего региона, предлагаем сбор идей, где каждый желающий сможет высказать свои пожелания, которые мы смогли бы учесть до конца этого года при подготовке этой документации, - уточнила директор АНО «Центр городского развития Мурманской области».
Андрей Чибис отметил, что помимо территориального планирования по «Жемчужине Кольского полуострова», так губернатор назвал Териберку, необходимо продумать возможности инвестирования, чтобы все было прозрачно и в рамках единой концепции.
- На портал однозначно надо запустить опрос, чтобы понять, что должно и как должно быть в Териберке, - подытожил Андрей Чибис.
Ранее сообщалось, что в Мурманской области появятся 64 мурала - изображений, которые нанесены на стену зданий или сооружений - вместо 60 запланиорованных.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: Участница «Сборной Снежногорска» по КВН скончалась из-за онкологического заболевания
Соответствует редакционной политике
