Финляндия выдаст мурманчанам визы на 5 лет

18.10.2019, 13:14 Новости / Общество

Финляндия начнет выдавать россиянам, в том числе и жителям Мурманска и области, пятилетние шенгенские визы со 2 февраля 2020 года. Это связано с тем, что в это же время вступит в силу новый визовый кодекс Евросоюза, который позволяет выдавать гражданам РФ визы на более длительный срок.

Такие визы будут выдавать тем туристам, у кого за последние три года уже была оформлена двухлетняя виза. Условием является также отсутствие нарушений визового режима.

Подать заявление можно будет за полгода до поездки.

Финляндия рассчитывает выдать на 30% больше виз, чем в минувшем году, то есть около 700 тысяч виз.

Напомним, спрос на финские визы в Мурманске после ужесточения требований, которые вступили в силу 1 сентября 2019 года, упал примерно в 10 раз. Такой вывод можно сделать по последним данным, которые Nord-News предоставили в визовом отделе Генерального консульства Финляндии в областном центре.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Генконсульство Норвегии в Мурманске переезжает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости