Избивших на улице в Мурманске мужчину нашли в СПб

Избивших в январе прошлого года на улице Героев-североморцев в Мурманске мужчину нашли в Санкт-Петербурге. Одного из мужчин арестовали, второй скончался до суда.

Как отметили в полиции, житель Мурманска поздно ночью возвращался из развлекательного заведения. Вдруг на него неожиданно напали двое неизвестных. Мужчины, находившиеся в алкогольном опьянении, начали его бить, пока он не потерял сознание. Скорую помощь к лежащему на улице вызвали случайные прохожие. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами головы.

- У пострадавшего от разбойного нападения злоумышленники забрали мобильный телефон и пластиковую карту, с которой впоследствии сняли денежные средства. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По данному факту возбудили уголовное дело. Выяснилось, что злоумышленники находятся за пределами Мурманской области. Для задержания одного из подозреваемых оперативники выехали в служебную командировку в Санкт-Петербург. Там было установлено местонахождение жителя Североморска 1988 года рождения. Его задержали по адресу временного проживания. Мужчину доставили в Мурманск, он дал признательные показания.

Кроме того, был и второй подозреваемый - мурманчанин 1977 года рождения, однако он скончался.

В настоящее время похищенный телефон обнаружен оперативниками и возвращен законному владельцу. Расследование уголовного дела по факту разбоя продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения - арест, второй злоумышленник скончался.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мончегорск избавляют от надписей с рекламой наркотиков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

Все новости