В Мурманске открылся Учебно-методический центр профилактики терроризма

23.10.2019, 14:55 Новости / Общество

Сегодня в в МАГУ открылся Учебно-методический центр профилактики терроризма. Он станет частью создаваемой по всей стране системы повышения квалификации. Ответственные за безопасность руководители органов местного самоуправления, госслужащие уже приступили к учебе по одной из специально подготовленных программ. Изучать они будут основы государственной политики в сфере профилактики терроризма.

- Материала много. Нормативная база меняется. Уследить за всем самостоятельно сложно. А мы на курсах будем давать основные выжимки, которые позволят специалистам на местах работать в соответствии с последними нововведениями в действующем законодательстве, - объяснила заведующая кафедрой гражданского и финансового права Майя Панкратова.

На первые курсы записались 72 представителя различных учреждений и организаций региона. Раньше у них возможности повысить квалификацию в этой сфере, не выезжая за пределы Мурманской области, не было.

Раньше обучение мерам профилактики терроризма для наших государственных и муниципальных служащих проходило в Архангельске.

Фото: kursk-school33.ru

Сейчас читают также: Рейс из Анталии в Мурманск ушел на запасной аэродром

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:28Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

18:02Капитальный ремонт отбойных устройств в Мурманском порту: инвестиции в безопасность

17:36КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки

16:57Продукты ВТБ стали доступны в 2000 точек Почта Банка

16:47Выходные в Мурманске выдадутся холодными — эксперт из Москвы

15:52Лапша вок и суп Том Ям становятся домашними деликатесами для мурманчан

15:15GenAI-технологии Сбера помогут в разработке «Туристической карты Санкт-Петербурга»

15:04Для охраны Долины Уюта выделят 5 миллионов рублей

14:32В ближайшие три года Кировск и Апатиты станут объектом масштабных инвестиций

14:03Трассу «Полярные Зори — Африканда» перекроют на 1,5 часа из-за атлетического пробега

13:42Не возить мясо на Север, чтобы жители ели оленину предложили на ПМЭФ

13:18Мужчина получил 2,5 года за продажу запрещенных веществ в Апатитах

18:37Забудьте про пустоцветы: 3 проверенных подкормки для кабачков и тыкв в июне соберёте рекордный урожай на зависть соседям

18:30Однозначно и бесповоротно устарели: 7 немодных трендов — не тратьте на них деньги

18:02Сало на рынке не покупаю: солю сама по деревенскому методу — все кто пробовал, говорят, что вкуснее ничего не ели

17:29Эти «дедовские» методы убивают ваш урожай: 5 народных советов, которые только вредят вашему саду — хватит верить в ерунду

17:29Измените в доме 8 мелочей: без дизайнеров и евроремонтов — старость будет приятной

17:26Враги будут повержены: астрологи выбрали 2 знака Зодиака, кому повезёт справиться со всеми трудностями после 22 июня

Все новости