В Апатитах спецслужбы упустили лебедя-симулянта с замерзающего озера

03.11.2019, 13:44 Новости / Общество

В Апатитах местные жители рассказали в соцсетях историю о лебеде, которые не улетел вслед за своими сородичами и продолжает сидеть в замерзающей полынье водохранилища. Этим заинтересовалась мурманская птичница Наталья Раевская и связалась с Кандалакшским заповедником и представителями Природнадзора, чтобы они помогли птице. Но, как выяснилось, лебедь был симулянтом. 

- Полынья все меньше, вокруг ходят лисы, а он сидит. И из-за того, что птица краснокнижная, трогать самим ее нельзя - это грозит огромным штрафом до полутора миллионов, - отметила в сети мурманчанка Наталья.

Как стало известно позже, по данному обращению на место выехали спецслужбы: пять спасателей и несколько представителей Природнадзора.

- Как оказалось птица была в порядке. Лебедь сначала отбежал, а потом улетел. На меня пошипели за непроверенную информацию. Счастливого пути птичке! - отметила северянка.

Напомним, мурманчанка Наталья Раевская, знаменитая тем, что выходила раненных ворона и сову, снова приютила пернатого. На этот раз под её опекой оказаась ястребиная сова.

Фото: vk.com/crimeriver

Сейчас читают также: Губернатор Мурманской области взял первый отпуск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

08:00Сухую куриную грудку сделает сочной один приём: отбивать не надо — всего 20 минут и ужин на всю семью готов

07:49Воротник, стёжка, блеск — и вам уже 10 лет сверху: какой стильный пуховик выбрать, чтобы выглядеть моложе

07:45Во всем помогут и направят в нужную сторону: Ангелы-хранители будут рядом с некоторыми людьми — кому повезёт 3 декабря 2025 года

07:31Тест-драйв: ваш словарный запас уникален — кто здесь «уделывает» большую часть россиян?

07:03Яйца могут очень сильно навредить пожилым: инсульт, лишний вес, отеки — вся правда о вреде такого завтрака для тех, кому за 50

05:31Новогодний рецепт от шеф-повара: оливье с копчёной треской — авторский вариант любимого многими салата

Все новости