Школьникам Мурманска расскажут о замусоривании планеты

12.11.2019, 18:15 Новости / Общество

Школьникам Мурманска 14 ноября в научной библиотеке расскажут о проблемах загрязнения окружающей среды и замусоривании планеты.

Молодые люди узнают, в чем состоит проблема отходов и почему ее решение так актуально сегодня. Викторина и игровые задания помогут вспомнить, какие бывают виды отходов, узнать сроки их разложения и выяснить способы обращения с мусором.

В рамках познавательной программы пройдет экологическая PR-акция «Лента Мёбиуса» совместно с общественным объединением «Союз юных мурманчан».

Волонтеры Мурманского общественного экологического движения «Природа и Молодежь» проведут интерактивную игру «Просто разделяй», которая покажет школьникам тонкости раздельного сбора отходов, объяснит, почему это важно и доступно для каждого.

Ранее сообщалось, что на карте экопроблем Баренц-региона отметят мусороперерабатывающие предприятия Мурманской и сопредельных областей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманский бизнесмен не оплатил кредит в 20 млн и попал под «уголовку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

Все новости