Щенок Вилли из апатитского приюта попал на службу к пожарным

13.11.2019, 13:59 Новости / Общество

Щенок по кличке Вилли из апатитского приюта для собак «Бездомный ангел» попал на службу во второй отряд федеральной противопожарной службы. Новую «работу» дворняга получила 30 октября, сейчас со щенком активно занимаются дрессурой опытные собаководы из личного состава части.

- Сразу после приюта пожарные отвезли восьмимесячного щенка в ветеринарную клинику, где он прошел все необходимые процедуры и был привит. В данный момент он обживается на новом месте, сотрудники и работники довольны новым членом большой семьи и занимаются улучшением условий для проживания в любое время года, - рассказал начальник пресс-службы МЧС по Мурманской области Алексей Баринов.

Он также отметил, что собака неагрессивная и очень дружелюбная, поэтому вопроса жесткой дрессировки не стоит.

Живет пес в отапливаемом помещении на задней стороне части. Его кормит личный состав каждый день, в том числе похлебками и кашами.

Ранее сообщалось, что в Алакуртти создали питомник ездовых хасок для военных. В него были приняты на содержание щенки и несколько взрослых собак.

Фото: МЧС

Сейчас читают также: В Мурманске пропала труба у миниатюрного памятника «Морской волк»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

20:21Гребут деньги лопатой: 2 знака Зодиака никогда не разучатся зарабатывать — Вселенная подарила им такую способность

20:01«Сделай меня звездой или уйду»: жёсткий ультиматум Юлии Проскуряковой — жена Николаева не простила ему успех Наташи Королёвой

19:50Трём знакам Зодиака декабрь 2025 года принесёт освобождение: они сбросят груз прошлого — придёт понимание, куда двигаться дальше

19:49Секрет чистого ковра: прощаемся с пятнами и пылью без химии — готовим натуральный раствор своими руками

19:19Если не пройдете тест — стыд и срам: 7 вопросов по истории на уровне 6 класса, на которые ответить обязаны без подсказок

19:00Зимние вещи, на которых не стоит экономить: 9 трендов на 2026-й — лучше купить хорошего качества

Все новости