Щенок Вилли из апатитского приюта попал на службу к пожарным

13.11.2019, 13:59 Новости / Общество

Щенок по кличке Вилли из апатитского приюта для собак «Бездомный ангел» попал на службу во второй отряд федеральной противопожарной службы. Новую «работу» дворняга получила 30 октября, сейчас со щенком активно занимаются дрессурой опытные собаководы из личного состава части.

- Сразу после приюта пожарные отвезли восьмимесячного щенка в ветеринарную клинику, где он прошел все необходимые процедуры и был привит. В данный момент он обживается на новом месте, сотрудники и работники довольны новым членом большой семьи и занимаются улучшением условий для проживания в любое время года, - рассказал начальник пресс-службы МЧС по Мурманской области Алексей Баринов.

Он также отметил, что собака неагрессивная и очень дружелюбная, поэтому вопроса жесткой дрессировки не стоит.

Живет пес в отапливаемом помещении на задней стороне части. Его кормит личный состав каждый день, в том числе похлебками и кашами.

Ранее сообщалось, что в Алакуртти создали питомник ездовых хасок для военных. В него были приняты на содержание щенки и несколько взрослых собак.

Фото: МЧС

Сейчас читают также: В Мурманске пропала труба у миниатюрного памятника «Морской волк»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

Все новости