На форуме в Мурманске откроют бизнес-секреты

14.11.2019, 11:58 Новости / Общество

26 ноября в ДК им С.М. Кирова состоится предпринимательский форум «Мой бизнес». Он соберёт на одной площадке представителей предпринимательского сообщества региона и ведущих бизнес-спикеров страны. На форуме обещают расскрыть секреты построения эффективной команды, убеждения в переговорах и продажах, выходов на новые рынки и другое.

На протяжении дня в режиме нон-стоп будут проходить мастер-классы, лекции, бизнес-кейсы.

В списке приглашённых гостей форума - маркетолог, сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн, российский эксперт в области учета времени и основоположник отечественной школы тайм-менеджмента Глеб Архангельский, бизнес-тренер и магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и другие эксперты.

Как рассказал в ходе пресс-конференции министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олег Костенко, масштабный деловой форум призван способствовать решению поставленных главой государства задач по увеличению доли занятых в малом и среднем бизнесе граждан до 30%.

- В этом году в Мурманской области с учётом федерального и регионального бюджетов на поддержку малого и среднего предпринимательства было выделено порядка 400 миллионов рублей. Всё больше жителей региона интересуются различными формами поддержки, причём не только финансовой - деловой форум «Мой бизнес» можно считать одной из них, - сказал Олег Костенко.

Вице-президент университета «Синергия», который является оператором проекта по популяризации предпринимательства, Ольга Мягких подчеркнула: форум будет полезен не только начинающим предпринимателям, но и тем, кто занимается бизнесом основательно.

Ранее сообщалось, что в общей сложности до конца 2019 года форумы состоятся в более 20 городах России: Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Улан-Удэ и др. Ожидается, что в них примут участие около 70 тысяч человек.

Сейчас читают также: Плюсовая температура вернется на Кольский полуостров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

07:45Самый полный гороскоп для Козерогов на 2026 год: «орлиный взор, напор, изящный поворот и прямо в руки запретный плод» - успех гарантирован

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

05:45Самый полный гороскоп для Стрельцов на 2026 год: яркие события и гармония в любви — что принесёт им большие деньги

Все новости