Управляющая компания с госучастием заработает в Мурманской области до конца года

18.11.2019, 11:22 Новости / Общество

В Мурманской области до конца 2019 года заработает управляющая компания нового типа с государственным участием. Как сообщил заместитель губернатора Дмитрий Филиппов на оперативном совещании в правительстве региона, компания уже зарегистрирована и до конца недели должна получить лицензию.

Он отметил, что 35% данной организации принадлежат АО «Корпорация развития Мурманской области», учредителем которого является Министерство имущественных отношений региона, 65% отдано ООО «ФСК».

Частный инвестор предполагает до конца года перевести на себя около 800 квадратных метров жилфонда, выделить 19 млн на приобретение техники и оборудования, нанять штат работников.

- Все предпосылки для создания такой компании в регионе есть. В муниципалитетах где-то не хватает транспорта, где-то рабочих рук. Частенько на рынке ЖКХ встречаются компании, которые предоставляют некачественные услуги, и даже если такие компании будут лишаться лицензий, то особо передать жилфонд на рынке некому, - отметил Дмитрий Филиппов.

Таким образом, новая УК призвана обеспечить конкурентное поле в сфере управления жильем, особенно на отдаленных территориях.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Найдена пропавшая по пути в Оленегорск из Петрозаводска на поезде пенсионерка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

04:23Гости будут в шоке: простой, но удивительно вкусный салат с белой рыбкой — быстро и сытно

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

Все новости