Мошенницу под видом офтальмолога «раскусил» главврач больницы в Кировске

19.11.2019, 14:01 Новости / Общество

Мошенницу, которая пришла в Апатитско-Кировскую больницу под видом врача-офтальмолога санкт-петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», «раскусил» главврач Юрий Ширяев. Этой историей поделился с Nord-News руководитель заполярного медучреждения.

Об этой мошеннице он был наслышан от сотрудников нескольких городский учреждений, и когда лже-офтальмолог пришла в его больницу, решил встретиться с ней лично.

- Очень приятная, располагающая к себе женщина предложила провести профилактический осмотр коллег. Она представилась выезной сотрудницей питерского учреждения, предоставила лицензию и пояснила, что Центр, якобы, выиграл тендер на реализацию госпрограммы «Здоровое зрение». В нашем регионе проект, с её слов, получил поддержку правительства и лично губернатора. Все это показалось мне сомнительным, поэтому я решил перепроверить информацию, - рассказал Nord-News Юрий Ширяев.

Главврач сначала уточнил эти данные в отделе кадров, а затем и у директора филиала Эрнеста Бойко, с которым они вместе учились в Военно-медицинской академии. Выяснилось, что такая женщина в их Центре не числится. Более того, эта мошенница работает не одна. Отмечается, что это может быть целая банда, которая промышляет по всему Северо-Западу страны.

В тот момент, пока Юрий Ширяев выяснял эту информацию, «липовый» медик не стала дожидаться своего разоблачения и удалилась из кабинета. Больше с ней связаться не удавалось.

Между тем, со слов пациентов лже-офтальмолога, первый осмотр она проводила бесплатно, за последующие уже просила деньги. Кроме того, женщина предлагала купить у нее чудо-очки за 2 тысячи рублей, красная цена которым 200 рублей.

Есть ли пострадавшие от действий этой мошенницы на данный момент не известно, подробности уточняются в правоохранительных органах.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сон или дороги: В Мурманской области ищут «золотую середину» в законе о тишине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

Все новости