Мошенницу под видом офтальмолога «раскусил» главврач больницы в Кировске

19.11.2019, 14:01 Новости / Общество

Мошенницу, которая пришла в Апатитско-Кировскую больницу под видом врача-офтальмолога санкт-петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», «раскусил» главврач Юрий Ширяев. Этой историей поделился с Nord-News руководитель заполярного медучреждения.

Об этой мошеннице он был наслышан от сотрудников нескольких городский учреждений, и когда лже-офтальмолог пришла в его больницу, решил встретиться с ней лично.

- Очень приятная, располагающая к себе женщина предложила провести профилактический осмотр коллег. Она представилась выезной сотрудницей питерского учреждения, предоставила лицензию и пояснила, что Центр, якобы, выиграл тендер на реализацию госпрограммы «Здоровое зрение». В нашем регионе проект, с её слов, получил поддержку правительства и лично губернатора. Все это показалось мне сомнительным, поэтому я решил перепроверить информацию, - рассказал Nord-News Юрий Ширяев.

Главврач сначала уточнил эти данные в отделе кадров, а затем и у директора филиала Эрнеста Бойко, с которым они вместе учились в Военно-медицинской академии. Выяснилось, что такая женщина в их Центре не числится. Более того, эта мошенница работает не одна. Отмечается, что это может быть целая банда, которая промышляет по всему Северо-Западу страны.

В тот момент, пока Юрий Ширяев выяснял эту информацию, «липовый» медик не стала дожидаться своего разоблачения и удалилась из кабинета. Больше с ней связаться не удавалось.

Между тем, со слов пациентов лже-офтальмолога, первый осмотр она проводила бесплатно, за последующие уже просила деньги. Кроме того, женщина предлагала купить у нее чудо-очки за 2 тысячи рублей, красная цена которым 200 рублей.

Есть ли пострадавшие от действий этой мошенницы на данный момент не известно, подробности уточняются в правоохранительных органах.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сон или дороги: В Мурманской области ищут «золотую середину» в законе о тишине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

Все новости