Мошенницу под видом офтальмолога «раскусил» главврач больницы в Кировске

19.11.2019, 14:01 Новости / Общество

Мошенницу, которая пришла в Апатитско-Кировскую больницу под видом врача-офтальмолога санкт-петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», «раскусил» главврач Юрий Ширяев. Этой историей поделился с Nord-News руководитель заполярного медучреждения.

Об этой мошеннице он был наслышан от сотрудников нескольких городский учреждений, и когда лже-офтальмолог пришла в его больницу, решил встретиться с ней лично.

- Очень приятная, располагающая к себе женщина предложила провести профилактический осмотр коллег. Она представилась выезной сотрудницей питерского учреждения, предоставила лицензию и пояснила, что Центр, якобы, выиграл тендер на реализацию госпрограммы «Здоровое зрение». В нашем регионе проект, с её слов, получил поддержку правительства и лично губернатора. Все это показалось мне сомнительным, поэтому я решил перепроверить информацию, - рассказал Nord-News Юрий Ширяев.

Главврач сначала уточнил эти данные в отделе кадров, а затем и у директора филиала Эрнеста Бойко, с которым они вместе учились в Военно-медицинской академии. Выяснилось, что такая женщина в их Центре не числится. Более того, эта мошенница работает не одна. Отмечается, что это может быть целая банда, которая промышляет по всему Северо-Западу страны.

В тот момент, пока Юрий Ширяев выяснял эту информацию, «липовый» медик не стала дожидаться своего разоблачения и удалилась из кабинета. Больше с ней связаться не удавалось.

Между тем, со слов пациентов лже-офтальмолога, первый осмотр она проводила бесплатно, за последующие уже просила деньги. Кроме того, женщина предлагала купить у нее чудо-очки за 2 тысячи рублей, красная цена которым 200 рублей.

Есть ли пострадавшие от действий этой мошенницы на данный момент не известно, подробности уточняются в правоохранительных органах.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сон или дороги: В Мурманской области ищут «золотую середину» в законе о тишине

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

14:164 секрета выбора натурального сливочного масла: как не попасться на удочку — проверьте на качество в домашних условиях

13:57Мебель, которая портит интерьер: покупайте осознанно — сохраняйте геометрию пространства

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

Все новости