Мошенницу под видом офтальмолога «раскусил» главврач больницы в Кировске

19.11.2019, 14:01 Новости / Общество

Мошенницу, которая пришла в Апатитско-Кировскую больницу под видом врача-офтальмолога санкт-петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», «раскусил» главврач Юрий Ширяев. Этой историей поделился с Nord-News руководитель заполярного медучреждения.

Об этой мошеннице он был наслышан от сотрудников нескольких городский учреждений, и когда лже-офтальмолог пришла в его больницу, решил встретиться с ней лично.

- Очень приятная, располагающая к себе женщина предложила провести профилактический осмотр коллег. Она представилась выезной сотрудницей питерского учреждения, предоставила лицензию и пояснила, что Центр, якобы, выиграл тендер на реализацию госпрограммы «Здоровое зрение». В нашем регионе проект, с её слов, получил поддержку правительства и лично губернатора. Все это показалось мне сомнительным, поэтому я решил перепроверить информацию, - рассказал Nord-News Юрий Ширяев.

Главврач сначала уточнил эти данные в отделе кадров, а затем и у директора филиала Эрнеста Бойко, с которым они вместе учились в Военно-медицинской академии. Выяснилось, что такая женщина в их Центре не числится. Более того, эта мошенница работает не одна. Отмечается, что это может быть целая банда, которая промышляет по всему Северо-Западу страны.

В тот момент, пока Юрий Ширяев выяснял эту информацию, «липовый» медик не стала дожидаться своего разоблачения и удалилась из кабинета. Больше с ней связаться не удавалось.

Между тем, со слов пациентов лже-офтальмолога, первый осмотр она проводила бесплатно, за последующие уже просила деньги. Кроме того, женщина предлагала купить у нее чудо-очки за 2 тысячи рублей, красная цена которым 200 рублей.

Есть ли пострадавшие от действий этой мошенницы на данный момент не известно, подробности уточняются в правоохранительных органах.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сон или дороги: В Мурманской области ищут «золотую середину» в законе о тишине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

Все новости