На новом кладбище под Мончегорском погибли два рабочих

В Мончегорске на территории строящегося кладбища обрушились откосы траншеи, выкопанной работниками строительной организации для установки дренажной системы водоотвода. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в результате повторного обрушения два человека погибли.

- В момент, когда двое работников спустились вниз выкопанной траншеи для производства работ, произошло обрушение и люди оказались засыпаны землей. Трое работников предприняли попытку спасти пострадавших. Однако, после того, как они спустились вниз, произошло повторное обрушение земли. В результате происшествия два работника погибли, одному работнику оказана медпомощь в амбулаторных условиях, двое других работников от медицинской помощи отказались, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, также проводится доследственная проверка.

Как уточнили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, происшествие случилось на новом кладбище в поселке Риж-Губа под Мончегорском.

- Привлекались местные спасатели, ВГСО, полиция, скорая, ПЧ 10, - пояснил начальник пресс-службы спасательного ведомства Заполярья Алексей Баринов.

Информация утчоняется.

Фото: Kn51, Анна Соловьева

Сейчас читают также: Сон или дороги: В Мурманской области ищут «золотую середину» в законе о тишине

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

Все новости