После гибели рабочих на кладбище под Мончегорском расследуется уголовное дело

После гибели рабочих на кладбище под Мончегорском расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ - Нарушение требований охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, после обрушения откосов траншеи для установки дренажной системы водоотвода один из рабочих, 1972 года рождения, скончался на месте, а второй, 1977 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался в реанимации.

- Следователи и следователи-криминалисты следственного управления проводят осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев и свидетелей, а также лиц из числа руководства строительной организации, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Кроме того, проводится осмотр строительной техники и изымается документация, регламентирующая производство работ организации на данном объекте.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль руководителем Следственного управления СК РФ по Мурманской области Андреем Ефремовым.

Напомним, происшествие случилось накануне вечером на новом кладбище в поселке Риж-Губа под Мончегорском.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости