В АТОР назвали Мурманск «экзотическим туром» на Новый год

20.11.2019, 15:57 Новости / Общество

В АТОР рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы российские туристы. На пресс-конференции исполнительный директор Майя Ломидзе назвала Мурманск «экзотическим туром» на Новый год.

- Туроператоры говорят об оживлении спроса на экскурсионные туры, причем даже на такие экзотические как Югра, Мурманск и Тюмень. Это говорит о том, что экскурсионка по традиционным направлениям уже поднадоела, и люди ищут новые варианты для путешествий, - пояснила Майя Ломидзе.

Она отметила, что общий рейтинг самых востребованных внутренних направлений на Новый год, по данным аналитиков АТОР, выглядит следующим образом. Это Сочи, Краснодарский край, курорты КМВ, Крым, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Золотое Кольцо и Великий Устюг. Замыкают этот список все экскурсионные направления - от Мурманска до Хабаровска.

Также исполнительный директор ATOP сообщила, что в ТОП-10 самых востребованных выездных направлений в туроператорском сегменте вошли Таиланд, ОАЭ, Куба, Доминиканская Республика, Вьетнам, Турция, Шри-Ланка, Гоа (Индия), Индонезия и Малайзия. При этом эксперт обратила внимание, что в этом «новогоднем пуле», если вынести «за скобки» Турцию, нет стран Европы.

Ранее сообщалось, что на Кольском полуострове в 2019 году ожидают около 480 тысяч туристов и из них преобладающая часть китайцев.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Семь мурманских чиновников поймали на сокрытии доходов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

05:31Фантастический рост: фуксия цветёт дома как на дрожжах — чёткие рекомендации от цветовода

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

Все новости