В «Парках и скверах» уверили о работе теплых скамеек в Мурманске

20.11.2019, 16:07 Новости / Общество

Вопреки возмущениям мурманчан на неработающие теплые скамейки в «Молодежном сквере», в учреждении «Парки и скверы» заверили Nord-News об обратном.

В настоящее время, по словам руководства МАУК, Мурманск в плане таких скамеек - первопроходец, поэтому не все может идти гладко.

- Мы простепенно подключали скамейки, но сейчас все семь штук исправно работают. Они и теплые, и телефон от них можно зарядить. В течение месяца будем смотреть, как они поведут себя в условиях зимы, и дальше примем решение, продолжать проект или нет и в каких масштабах, - поделился с Nord-News заместитель начальника по развитию, благоустройству и эксплуатации парков и скверов Алексей Бурданов.

Между тем, местные жители отмечали, что из всех скамеек в сквере работает только одна, а вместо разъемов USB на корпусе скамейки стоят заглушки.

Ранее сообщалось, что скамейки защищены от влаги и способны выдержать температуру до -40 градусов.

Если скамейки благополучно пройдут испытание мурманской зимой, то помимо «Молодежного сквера» теплые скамейки появятся в сквере на улице Зои Космодемьянской, на Пяти Углах и около велодорожек, расположенных на Семеновском озере.

Сейчас читают тажке: В 2020 году в Кировске масшабно отпразднуют юбилейный «Снеголед»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

Все новости