В Мурманске снесут аварийные дома на Охотничьем и Бондарной

21.11.2019, 09:59 Новости / Общество

Постановлением администрации города Мурманска дом №9 по переулку Охотничий и дом №24 по улице Бондарная признаны аварийными и подлежащими сносу в соответствии с программой на 2018-2024 годы.

- Списать пришедшее в негодность муниципальное недвижимое имущество: жилой дом на Охотничьем общей площадью 496,10 кв. м. и на Бондарной площадью 509,5 кв. м. Организовать снос объектов, - отмечается в документе.

Соответствующее постановление подписано временно исполняющим полномочия главы администрации города Мурманска Алексеем Лыженковым.

Ранее сообщалось, что в Апатитах снесут «Дом молодых ученых», который строят еще с 80-х годов, но так до сих пор и не достроили. Сейчас в здании появился грибок, конструкции начали разрушаться.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: В Полярном на 8-летнюю девочку напала собака

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

Все новости