Мурманский рыбак перед рейсом показал подписчикам новых «фантастических тварей»

03.12.2019, 15:27 Новости / Общество

Известный мурманский рыбак Роман Федорцов перед уходом в двухмесячный рейс показал подписчикам в instagram и twitter новых «фантастических тварей» с морских глубин.

С лета до конца октября моряк публиковал фото и видео различных любопытных обитателей моря.

Так, он показал вымирающий вид рыбы - малайзийский склеропагес, который оказался ко всему прочему циклопом. Также Роман рассказал особенности древнейшего обитателя моря и океана - морского ежа.

Рыбак также поведал о глубоководных удильщиках, имеющих эластичные и растягивающиеся желудки, которые помогают заглатывать добычу в два раза крупнее себя. А фото колючих пинагор собрало более 27 тысяч «лайков».

Ранее сообщалось, что знаменитый рыбак из Мурманска выложил снимок, где он держит в руках анемону или актинию, похожую на персонажа Кенни из мультсериала «Южный Парк».

Напомним, Роман Федорцов после фотопубликаций странных обитателей Баренцева моря проснулся знаменитым. Моряк работает на рыболовном судне и коллекционирует в своих аккаунтах в соцсетях фотографии необычных рыб, которых уже многие региональные и федеральные СМИ огласили «фантастическими тварями».

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

Все новости