В торговом порту Мурманска состоялась акция «Неделя в профессии»

06.12.2019, 10:58 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту состоялась всероссийская акция ОНФ «Неделя в профессии» с учениками 9 класса гимназии №8. С гимназистами встретились генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов и глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Отмечается, что предприятие уже второй год подряд оказывает поддержку в проведении данной акции и предоставляет ребятам возможность своими глазами посмотреть на производственную площадку.

- Мы рады использовать эту возможность для общения с юными мурманчанами, открыть двери нашего предприятия подрастающему поколению и подчеркнуть престиж инженерных, рабочих профессий. На мой взгляд, наша задача, как социально ответственного градообразующего предприятия, состоит, прежде всего, в том, чтобы рассказать ребятам о тех условиях и возможностях, благодаря которым они могли бы реализовать себя в родном городе. Этих возможностей немало, - отметил Алексей Рыкованов.

Для ребят портовики подготовили презентацию об истории градообразующего предприятия и его деятельности, а также рассказали об экологических и социальных программах. Особое внимание уделили образовательным проектам, благодаря которым готовятся специалисты «со школьной скамьи». Это транспортно-логистический класс на базе гимназии №8, взаимодействие со специальными учебными заведениями по профильным направлениям, а также подготовка кадров непосредственно на предприятии.

- Мы рады тому, что Мурманский морской торговый порт оказывает поддержку в проведении нашей акции «Неделя в профессии». При этом хочется отметить, что это не просто экскурсия, а реальная возможность для предприятий подыскать себе будущих работников, а для ребят - определиться с жизненным призванием, - подчеркнул Максим Сахневич.

Акция «Неделя в профессии» проходит по всей стране с 6 по 12 ноября 2018 года для учеников с 5 по 11 классов с целью их ранней профориентации.

Сейчас читают также: В «Однажды в России» сравнили цены на икру в Мурманске с московским поп-корном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

Все новости