В торговом порту Мурманска состоялась акция «Неделя в профессии»

06.12.2019, 10:58 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту состоялась всероссийская акция ОНФ «Неделя в профессии» с учениками 9 класса гимназии №8. С гимназистами встретились генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов и глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Отмечается, что предприятие уже второй год подряд оказывает поддержку в проведении данной акции и предоставляет ребятам возможность своими глазами посмотреть на производственную площадку.

- Мы рады использовать эту возможность для общения с юными мурманчанами, открыть двери нашего предприятия подрастающему поколению и подчеркнуть престиж инженерных, рабочих профессий. На мой взгляд, наша задача, как социально ответственного градообразующего предприятия, состоит, прежде всего, в том, чтобы рассказать ребятам о тех условиях и возможностях, благодаря которым они могли бы реализовать себя в родном городе. Этих возможностей немало, - отметил Алексей Рыкованов.

Для ребят портовики подготовили презентацию об истории градообразующего предприятия и его деятельности, а также рассказали об экологических и социальных программах. Особое внимание уделили образовательным проектам, благодаря которым готовятся специалисты «со школьной скамьи». Это транспортно-логистический класс на базе гимназии №8, взаимодействие со специальными учебными заведениями по профильным направлениям, а также подготовка кадров непосредственно на предприятии.

- Мы рады тому, что Мурманский морской торговый порт оказывает поддержку в проведении нашей акции «Неделя в профессии». При этом хочется отметить, что это не просто экскурсия, а реальная возможность для предприятий подыскать себе будущих работников, а для ребят - определиться с жизненным призванием, - подчеркнул Максим Сахневич.

Акция «Неделя в профессии» проходит по всей стране с 6 по 12 ноября 2018 года для учеников с 5 по 11 классов с целью их ранней профориентации.

Сейчас читают также: В «Однажды в России» сравнили цены на икру в Мурманске с московским поп-корном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

Все новости