Осветили опасный переход на дороге в Североморск

10.12.2019, 14:04 Новости / Общество

После прокурорской проверки по решению суда пешеходный переход на дороге в Североморск, расположенный у поворота на улицу Мохнаткина пахта, оборудован освещением. Кроме того, еще в досудебном порядке нанесена разметка и установлено пешеходное ограждение.

- Указанный пешеходный переход известен горожанам и жителям Североморска тем, что в темное время суток водителям авто не видно пешеходов, на нем не раз случались серьезные ДТП, - отметили в региональном надзорном ведомстве.

В то же время на участке дороги на боковых поверхностях ограждений вдоль проезжей части на крутом спуске, расположенном сразу после «старого КПП» по направлению к северу, отсутствовала вертикальная разметка, указывающая на аварийность участка.

Ранее сообщалось, что в конце 2018 года министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин отметил, что осветить дорогу не удавалось, так как Оборонэнерго не предоставил точку подключения, а для того, чтобы осветить этот участок, необходим кабель порядка четырех км.

Напомним, по дороге в Североморск под Росляково произошла кровавая авария, которую спровоцировала вылетевшая на «встречку» Lada.

Фото: prok-murmansk.ru

Сейчас читают также: В Мурманской области отменили «лесную амнистию» бывшего министра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

Все новости