Осветили опасный переход на дороге в Североморск

10.12.2019, 14:04 Новости / Общество

После прокурорской проверки по решению суда пешеходный переход на дороге в Североморск, расположенный у поворота на улицу Мохнаткина пахта, оборудован освещением. Кроме того, еще в досудебном порядке нанесена разметка и установлено пешеходное ограждение.

- Указанный пешеходный переход известен горожанам и жителям Североморска тем, что в темное время суток водителям авто не видно пешеходов, на нем не раз случались серьезные ДТП, - отметили в региональном надзорном ведомстве.

В то же время на участке дороги на боковых поверхностях ограждений вдоль проезжей части на крутом спуске, расположенном сразу после «старого КПП» по направлению к северу, отсутствовала вертикальная разметка, указывающая на аварийность участка.

Ранее сообщалось, что в конце 2018 года министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин отметил, что осветить дорогу не удавалось, так как Оборонэнерго не предоставил точку подключения, а для того, чтобы осветить этот участок, необходим кабель порядка четырех км.

Напомним, по дороге в Североморск под Росляково произошла кровавая авария, которую спровоцировала вылетевшая на «встречку» Lada.

Фото: prok-murmansk.ru

Сейчас читают также: В Мурманской области отменили «лесную амнистию» бывшего министра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

11:15Администрация Оленегорска пыталась незаконно продать 16 муниципальных квартир

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

12:00Сохраняю открытые банки с соленьями месяцами: без консервации, а не тухнут - способ удивит даже вашу бабушку

11:50Конец декабря 2025 года закружит в вихре любви: один знак Зодиака обретёт истинное счастье — бабочки в животе, забота, гармония и радость войдут в его жизнь

11:44С флагом и гимном: российские боксеры начали выступление на чемпионате мира по боксу

11:03Кардиолог назвал 1 чудо-ягоду: укрепляет сердце и замедляет старение — помогает пожить подольше

10:50Включила в рацион некоторые каши: уровень холестерина снизился, давление пришло в норму — как они влияют на здоровье после 55 лет

10:38Фантастическая концовка: трёхочковый на последней секунде позволил «Лейкерс» обыграть «Торонто»

Все новости