Журнал «Вокруг света» рассказал о неожиданном Мурманске

10.12.2019, 20:11 Новости / Общество

Старейший российский научно-популярный и страноведческий журнал, выпускающийся с 1861 года, в новом декабрьском номере рассказал о Мурманске и северном сиянии.

Так, на страницах издания вышла статья бывшего инспектора рыбоохраны Ивана Богданова «Короли Севера: неожиданный Мурманск глазами местных жителей».

- Море, корабль, рыба и полярное сияние - все это можно увидеть не только на гербе Мурманска, но и в самом Мурманске. «Вокруг света» собрал мозаичное полотно из рассказов жителей и гостей столицы Заполярья, - отметили в публикации.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге издали путеводитель «Столица Арктики за 11 дней: Путеводитель по известному и неизвестному Мурманску с окрестностями». В работе над изданием приняли участие профессор Павел Федоров и мурманский краевед Алексей Малашенков, авторы книг по истории Кольского Севера.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сильный ветер с метелью накроет Мурманскую область

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости