В ОСК рассказали о состоянии «Адмирала Кузнецова» после пожара в Мурманске

16.12.2019, 16:07 Новости / Общество

В Объединенной судостроительной корпорации рассказали о состоянии тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» после пожара в ремонтном доке на берегу в Мурманске.

Отмечается, что в результате пожара крейсер не получил критических повреждений, он будет отремонтирован и возвращен в состав ВМФ России.

- Корабль на плаву. Устойчивость не потерял. Значит, жить будет. Поскольку продолжается дегазация помещений, полноценную оценку их состояния пока дать не представляется возможным. На это еще уйдет какое-то время. Я боюсь загадывать, но к детальному разговору по поводу размера ущерба и всего остального выйдем только через пару недель, - прокомментировал Интерфаксу президент ОСК Алексей Рахманов.

Он также подчеркнул, что пока хотел бы воздержаться от любых оптимистичных и пессимистичных комментариев в вопросах сроков восстановления технической готовности крейсера и стоимости работ.

Напомним, пожар на авианесущем крейсере унес жизни двух человек. Гибель офицера службы живучести корабля официально подтвердили в пресс-службе Северного флота, о смерти второго человека написали СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах. Сообщалось также о 14 пострадавших.

В правоохранительных органах заявили о возбуждении уголовного дела по факту возгорания за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске оцепили суд, больницу, вокзал и аэропорт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

Все новости