Мурманчанин взял «бронзу» в соревнованиях по спидкубингу

17.12.2019, 17:08 Новости / Общество

Житель Мурманска занял третье место в соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и других занимательных головоломок. Андрей Высотин стал призером в номинации Square-1, собрав головоломку за 36.20 секунд, отстав от лидера на 9 секунд.

Отметим, что девятый квалификационный этап CCC-Qualification Murmansk 2019 с призовым фондом в 50 тысяч рублей при поддержке Федерации Спидкубинга стартовал на площадке центра дополнительного образования «Лапландия» и собрал более 50 участников.

Как сообщает «Большое радио», чемпионаты из этой серии проходят по всей России. Участники соревнуются в 10 самых зрелищных официальных дисциплинах, среди которых сборка кубика 3х3 и 2х2 одной и двумя руками, пираминкс, мегаминкс, скьюб, кубики 4х4 и 5х5, скваер, а также сборка кубика Рубика вслепую. Участников, занявших первые места, ждал приз - поездка на CCC Open 2020 в Москву.

В двухдневном чемпионате в Мурманске, вместе с Андреем Высотиным, принимали участие молодые люди и девушки из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской области и Украины.

Призовые места почти во всех номинациях квалификационного этапа заняли гости соревнований.

Фото: chron.com

Сейчас читают также: В гараже Мурманска накрыли кустарный цех с крабом на 5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

19:41Задание для умов уровня Платона: переставьте одну спичку за 15 секунд — сделайте равенство абсолютно верным

19:17Пошевелите мозгами: только круглый двоечник замычит невпопад и провалит вопросы — викторина на кругозор

19:03Из какой турки кофе вкуснее: если хотите настоящий, как в Стамбуле или на Балканах — у вас только один вариант

18:50Кожа покрывается прыщами и морщинами: лицо выглядит так, будто женщина год провела в подвале в плену у маньяка — бытовые привычки, которые доводят кожу до ужасного состояния

18:49Основа идеального стиля: 4 незаменимых элемента вашего гардероба — в этом вы всегда будете в моде

18:20Гороскоп для 3 знаков Зодиака на 6 декабря: судьба играет в догонялки — лотерея непредсказуемости

Все новости