В Первомайском округе Мурманска на проезде Ледокольном за стоянку под знаком «Остановка запрещена» к ответственности были привлечены шесть автовладельцев и эвакуированы два авто.
Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, за последний месяц в областном центре за нарушение правил остановки и стоянки эвакуировано более 20 автомобилей, собственники которого, помимо уплаты штрафов, должны будут оплатить затраты на эвакуацию и хранение транспорта на стоянке.
- В связи с периодическими изменениями погодных условий, Госавтоинспекция предупреждает мурманчан и гостей областного центра о том, что работа по профилактике и пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспортного средства проводится на постоянной основе во всех округах города, - уточнили в ГИБДД по области.
Однако владельцы не только легковых автомобилей оставляют на продолжительный период свой транспорт, который в дальнейшем мешает чистить дороги и улицы от снега.
Так, на улице Октябрьской уже на продолжении нескольких недель вдоль проезжей части припаркован автобус малого класс, пожаловались Nord-News жители данной улицы.
- Из-за него невозможно почистить дорогу, сугробы растут не только вверх, но и в ширину, что существенно сужает проезжую часть. Здесь уже не могут разъехаться две машины, это создает аварийную опасность местным водителям, - рассказал мурманчанин Антон.
Также инспекторы ГИБДД рекомендуют гражданам оставлять под лобовым стеклом номер телефона, который поможет водителю спецтехники найти автовладельца и качественно очистить проезжую часть.
Фото: ГИБДД, Nord-News
Сейчас читают также: В Мурманске подрядчик не успевает в срок установить ледяные горки