Пациенты сообщили об эвакуации мурманской больницы

Пациенты сообщили об эвакуации в Мурманском многопрофильном центре Н.И. Пирогова. Отмечается, что из здания выводят посетителей и персонал. 

- Персонал не понимает, надо ли эвакуироваться. Никто не понимает, как эвакуировать людей, куда. И что делать с реанимацией, - рассказала мурманчанка Юлия.

Она также сообщила, что часть людей уже вывели в соседний корпус, часть осталась в приемном покое. Люди не успели взять верхнюю одежду в гардеробе, а только накинули на себя одеяла.

Кроме того, сообщается что в Мурманске эвакуируют и здание правительства и администрации, причем уже третий раз за две недели.

Как уточнил Nord-News очевидец, в настоящий момент из-за угрозы взрыва из здания выводят людей. Территорию оцепляют, сотрудниками правоохранительных органов будет проводиться проверка.

UPD:

По словам мурманчан, спустя полчаса эвакуацию в больнице отменили и люди начали возвращаться назад. 

Nord-News в медучреждении также подтвердили, что эвакуированных пациентов вернули обратно, сотрудники спецслужб проверили помещения, подозрительных предметов не обнаружено. Отмечается, что сообщение об угрозе взрыва поступило по телефону. 

Фото: Юлия, Nord-News

Сейчас читают также: Кольскую сверхглубокую планируют превратить в объект мирового туризма

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45«Такие советы убивают», –доктор Галенко об утверждении: «Роди и всё пройдёт»

19:13624,5 млн рублей планируют взыскать с подрядчика за строительство губернаторского лицея

18:20В детской театральной школе Мурманска открыли необычную фотовыставку

16:55Одна из потерявшихся мурманских пенсионерок найдена живой

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

15:18Горячая тема — едва теплые батареи. Читаем комментарии под оперативным совещанием правительства Мурманской области

15:07НИС «Вильнюс»: Ученые исследовали экосистему Баренцева моря вблизи Норвегии

14:50В Мурмашах состоялось первенство области по волейболу

14:30Жители Полярных Зорь голосуют за благоустройство сквера

14:25Жителя Североморска оштрафовали за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД

04:19Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 октября: Девам — романтика, Близнецам — работа в радость

04:05Не всё то шампанское, что с пузырьками: отличие изысканного напитка из Франции от игристого — тонкости производства

03:14Дженна Ортега переставляет только горящие спички: вашим магическим способностям можно позавидовать — головоломка рассыпится от страха

02:34Лето в прошлом — осень с шиком: самые трендовые брюки сезона — без них модницей не стать

02:12Ваш шанс на счастье — встреча со второй половинкой уже близко: вам поможет сама судьба

00:26Пирог мечты: минимум теста, максимум начинки — из духовки сразу на стол

Все новости