В Апатитах школьники после дискотеки напали на полицейских

В Апатитах подростки после школьной дискотеки в городском ДК напали на полицейских.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, накануне вечером поступило сообщение о шумном поведении компании несовершеннолетних.

- На место происшествия прибыли сотрудники полиции. На замечания правоохранителей молодые люди не реагировали и начали оказывать активное сопротивление, в результате чего двоим сотрудникам были причинены телесные повреждения, - пояснила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Следственным комитетом уже начата процессуальная проверка.

- Лица, совершившие противоправные действия, установлены. В настоящее время их опрашивают следователи. Пострадавшие направлены на медосвидетельствование для дальнейшего назначения судебно-медицинской экспертизы, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По данным Xибинфopмбюpoгруппа подростков повалила одного из патрульных на землю и его пинали ногами, позже у полицейского диагностировали сотрясение мозга, а второму нанесли несколько ударов по голове кулаками. Всё происходящее попало на камеру видеонаблюдения.

 

Кроме того, издание также сообщило, что один из подростков, которому оказалось 12 лет, в отделении полиции вновь проявил агрессию и ударил ногой одного из сотрудников правоохранительных органов.

Согласно последней информации местного СМИ, по данному факту возбуждено уголовное дело. Информация уточняется.

Фото: Xибинфopмбюpo

Сейчас читают также: Пациенты сообщили об эвакуации мурманской больницы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартует архитектурный конкурс в сентябре

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

03:02Правильное заваривание шиповника — залог сохранения витаминов: что нужно делать

02:40Если вам за 60 — как носить джинсы стильно и с комфортом

02:02В отпуск — в Киргизию: чем интересна эта страна и что посмотреть

01:46Без права на ошибку — отличники решат за 5 секунд: узнаем, дотягивает ли ваш IQ до 120

01:403 простых действия, которые мгновенно ускорят даже самый старый смартфон

01:01Неправильное приготовление пельменей — путь к закупорке кишечника: какую ошибку нельзя совершать

Все новости