Сергей Лавров продегустировал треску «Северное сияние» от мурманского шеф-повара

27.12.2019, 11:11 Новости / Общество

Глава МИД Сергей Лавров продегустировал знаменитую треску «Северное сияние» от мурманского шеф-повара Светланы Козейко на приеме «Гастрономическая карта России». На мероприятии были продукции отечественных региональных производителей: «От Арктики до Черного моря».

Арктические деликатесы представили рестораторы из Мурманской области, в том числе бренд-шеф ресторанного синдиката Светлана Козейко. Она предложила свои легендарные блюда: соленую треску «Северное сияние» и десерт «Кедр-Морошка».

Оказалось, что именно арктическая еда во время дегустации закончилась первой, однако Сергею Лаврову удалось попробовать знаменитую треску от мурманского шеф-повара.

Также оценить вкус и качества блюд и десертов региональных производителей могли представители 70 российских и иностранных СМИ.

Напомним, что Светлана Козейко далеко не в первый раз выступает участником федерального проекта «Гастрономическая карта России». Так, во время фестиваля «Недели региональной кухни в Москве» весной этого года в московском ресторане она презентовала блюда из оленины, морепродуктов и рыбы Баренцева моря, а также диких ягод и таежных трав.

Кроме того, уникальный рецепт соленой трески «Северное сияние» Светланы Козейко попал в топ-100 лучших по всей стране.

Фото и видео: Царская охота

Сейчас читают также: Турист из Мурманска прожил в отеле Доминиканы 36 часов с трупом супруги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

Все новости