Китайский турист с авто на летней резине устроил транспортный коллапс

10.01.2020, 09:45 Новости / Общество

Китайский турист захотел увидеть северное сияние в Териберке и решил проехать туда на арендованном в Москве автомобиле Land Rover. Однако он не учел то, что в российской столице на тот момент практически не было снега, в отличии от столицы Заполярья. Поэтому по пути к побережью Баренцева моря «встал» на летней резине и заблокировал движение. Эту историю рассказал мурманский гид в социальных сетях.

- В тундре нельзя стоять. Пока ты едешь - дорога есть. Но стоит во время пурги встать, то машину сразу заметает. Создается транспортный коллапс, который может продлится несколько часов. Позавчера в одну сторону копал два часа, чтобы освободить себе путь. Две машины вытащил, а этот Land Rover так и не смог сдвинуть - под снегом лед, - поделился в сети Сергей Мурманский.

Поэтому мужчине пришлось объединиться с другими водителями, чтобы сдвинуть иномарку к обочине. Спустя некоторое время это получилось сделать. Однако к этому моменту уже образовалась пробка из 30 автомобилей. Пришлось откапывать машины еще два часа.

- Благо народа было много и сообща получилось вывезти хотя бы часть машин из числа тяжеловесов. Все легкие остались ждать шнек. Успел протиснуться за скорой, идущей из Териберки в Мурманскую больницу. В итоге успел привезти своих русских пассажиров в аэропорт за 5 минут до окончания регистрации на рейс. А дорогу опять закрыли, - отметил Сергей.

Отметим, что на этих новогодних каникулах в Териберке наблюдали толпы туристов, которые приехали к незамерзающему морю в поисках полярной экзотики и северного сияния.

Напомним, это явление превратилось в Китае в модную фишку: местные жители считают, что северное сияние способно приносить удачу. Кроме того, в Мурманске для китайского туриста хитами «чек-ина», то есть отметками о посещении того или иного объекта, стали самый северный «Макдоналдс» и ресторан «Царская охота». А также стеклянный отель, Кот удачи.

При этом отправиться в Россию для китайца проще и дешевле, в отличие от Финляндии, где подобный тур выйдет почти в два раза дороже, или Исладнии - это удовольствие обходится гостям втрое дороже.

Фото: Сергей Мурманский, "Моя Териберка" | интернет-газета

Сейчас читают также: Блогер из Эмиратов назвал Мурманск самым депрессивным городом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

Все новости