Контактные зоопарки в Мурманской области обяжут сменить вывески

10.01.2020, 12:21 Новости / Общество

Контактные зоопарки по всей России, в том числе и в Мурманской области, обяжут сменить вывески. Из названия необходимо убрать слово «контактный», так как теперь запрещается использование животных, если основной целью мероприятия является непосредственный контакт со зверем. Соответствующий закон об обращении с животными вступил в силу с 1 января 2020 года.

Таким образом, подобные зоопарки могут продолжить деятельность, если выполнят ряд условий: сменят название и вывеску с контактного зоопарка на обычный зоопарк; сменят помещение - переедут из торгового центра за город на отдельную территорию или займут отдельное здание; соорудят в клетках для животных недоступные для человека зоны с укрытием.

При соблюдении названных требований зоопарки смогут продолжить свою работу под другим названием и с более комфортными условиями для животных.

На получение разрешений им отвели два года. Лицензия должна быть оформлена до 1 января 2022 года. После указанной даты подобный вид деятельности без лицензии не допускается.

Ранее собщалось, что зоозащитница из Мурманска предложила Госдуме запретить продажу животных в магазине.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске появится в этом году новый памятник

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

04:00Новая работа будет просто идеальной: Ангелы-хранители помогут найти прекрасное место — это произойдёт 4 декабря 2025 года

03:49Тайная сила банана: почему кардиологи советуют съедать его ровно в 11 утра — для крепкого сердца и бодрого настроения

Все новости