Под суд пойдет директор Мурманского биологического института

Директор Мурманского морского биологического института Кольского научного центра РАН пойдет под суд. На мужчину возбудили два уголовных дела за растрату и присвоение чужого имущества.

Так, с июня по сентябрь 2018 года по указанию директора института одному из его подчиненных незаконно перечислялись премии в завышенном размере. Полученные 380 тысяч сотрудник обналичил и передал директору.

Кроме того, с января по октябрь 2018 года им же давались указания о перечислении 200 тысяч зарплаты другому сотруднику с незаконными доплатами за работу в условиях Крайнего Севера. При этом работник в этот период работал в Ростове-на-Дону.

- В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, - отметила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

В настоящее время доказательства признаны достаточными, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Фото: ivbg.ru

Сейчас читают также: Господдержку получат Казачьи общества Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

Все новости