Лучшие старшеклассники Полярных Зорь мечтают работать на Кольской АЭС

15.01.2020, 16:56 Новости / Общество

Лучшие старшеклассники Полярных Зорь мечтают работать на Кольской АЭС. Об этом юноши и девушки рассказали на «Елке отличников», которая сегодня состоялась на производственной площадке заполярной атомной станции. Чести посетить традиционное новогоднее мероприятие за успехи в учебе и общественной жизни удостоились 20 лучших учеников полярнозоринских школ и гимназии.

Ребята не только побывали с увлекательной экскурсией на производственных объектах, но и побеседовали с руководителями крупнейшего энергетического предприятия Кольского Заполярья, а также получили новогодние подарки.

Традиция новогоднего поздравления и напутствия лучших старшеклассников на Кольской АЭС существует более 20 лет. На «Елку отличников» приглашаются школьники, имеющие высокие достижения в учёбе, победители олимпиад и лауреаты конкурсов, участники проектов «Школы Росатома», успешные спортсмены и активисты волонтерского движения.

На предприятии этих ребят уже сегодня рассматривают в качестве будущих квалифицированных специалистов, готовых прийти на смену своим родителям, бабушкам и дедушкам и продолжить семейные династии кольских атомщиков.

На встрече с руководителями Кольской АЭС школьники продемонстрировали вполне зрелые взгляды и свою заинтересованность в получении профильного образования, а также в построении профессиональной карьеры. Вопросы ребята задавали тоже совсем по-взрослому. Их интересовали перспективы развития атомной энергетики, востребованные в отрасли профессии и специальности и даже то, какими личными качествами должны обладать работники атомных станций.

«Быть лучшими - это огромный труд и большая ответственность. Но именно такие целеустремленные, ответственные и дисциплинированные специалисты нужны в атомной отрасли, необходимы нашей станции - инновационном предприятии, где реализуются самые современные достижения науки и техники. Поэтому, учитесь, получайте новые знания каждый миг, каждую минуту, уважайте своих родителей и учителей, представителей старшего поколения и будьте всегда полезными для общества», - напутствовал старшеклассников директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Сейчас читают также: Алексей Веллер: «Впереди нас ждет большой блок законодательной работы»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

04:00Судьба с мешком денег уже стучит в двери: 2 знака Зодиака станут богачами — жизнь изменится после 5 декабря 2025 года

03:41Испытайте свой мозг: головоломка со спичками — сможете ли вы найти выход за 10 секунд

03:21Как баклажаны, только лучше: уникальные томаты нашли на Галапагосах — они эволюционируют назад

03:02Попробовала тыквенный суп 6 лет назад: с тех пор готовлю только так — покоряет вкусом с первой ложки

02:42Зачем ограничиваться одними розами: 4 потрясающих цветка — чья нежность и красота покорят вас с первого взгляда

02:21Ароматный и лёгкий: что нужно знать для приготовления удачного рассольника — этому в школе не научат

Все новости