Семиклассница школы в Мурмашах победила в конкурсе «Красота Божьего мира»

20.01.2020, 19:15 Новости / Общество

Семиклассница Мурмашинской школы № 1 Ксения Фесенко стала победителем XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в номинации «Рассказ».

Ее работа «Я слушаю метроном Ленинграда» признана лучшей в возрастной категории от 13 до 17 лет.

Отмечается, что по итогам конкурса жюри определило 36 победителей в трех возрастных категориях - с 3 до 8 лет, с 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет в четырех номинациях: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ».

Как подчеркнула и.о. министра образования и науки региона Татьяна Ларина, Мурманская область всегда активно участвует в этом конкурсе, но столь высокая награда получена впервые.

С 28 января по 4 февраля Ксения приглашена в Москву и Санкт-Петербург. 29 января в Совете Федераций в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится церемония награждения победителей. 

Фото: Православное образование

Сейчас читают также: Пьяный мурманчанин уснул на улице СПб в обнимку с пулеметом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости