Семиклассница школы в Мурмашах победила в конкурсе «Красота Божьего мира»

20.01.2020, 19:15 Новости / Общество

Семиклассница Мурмашинской школы № 1 Ксения Фесенко стала победителем XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в номинации «Рассказ».

Ее работа «Я слушаю метроном Ленинграда» признана лучшей в возрастной категории от 13 до 17 лет.

Отмечается, что по итогам конкурса жюри определило 36 победителей в трех возрастных категориях - с 3 до 8 лет, с 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет в четырех номинациях: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ».

Как подчеркнула и.о. министра образования и науки региона Татьяна Ларина, Мурманская область всегда активно участвует в этом конкурсе, но столь высокая награда получена впервые.

С 28 января по 4 февраля Ксения приглашена в Москву и Санкт-Петербург. 29 января в Совете Федераций в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится церемония награждения победителей. 

Фото: Православное образование

Сейчас читают также: Пьяный мурманчанин уснул на улице СПб в обнимку с пулеметом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

11:13Кировский «Таинственный лес» завершил зимний сезон

10:46Автомобиль Lada вылетел с дороги Кировска к водопою

09:04Южный ветер, солнце и +12° закружат Заполярье в танце весны

17:20Мурманская область стала новым трендом в российском туризме — эксперт

16:54В пожаре на дачном участке в Тик-Губе пострадал человек

15:23Ковдорскому Д’артаньяну грозит до 10 лет колонии за попытку заступиться за даму

14:22Северяне на 23% чаще готовы помогать нуждающимся животным, чем людям

12:20В Мурманской Гимназии № 3 стартовал капитальный ремонт

11:03В Мурманске пройдет Всероссийское соревнование по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

10:38Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

14:59Никаких серебряных украшений — иначе беда: каким знакам Зодиака нельзя носить серебро

14:25Тараканы повсеместно исчезли из квартир россиян: с чем это связано — могут ли вернуться насекомые

13:58Лето 2025 года: в тренде белые хлопковые брюки — какие выбрать и с чем их носить

13:44Как нас обманывают в супермаркетах: о 4 способах рассказала бывший продавец — не попадитесь на удочку

13:23Больше никакого липкого жира и грязи на кухне — помогает домашнее чудо-средство с 1 рюмкой водки

13:03Пример актуален как никогда: определите свой IQ за 20 секунд — испытание математикой

Все новости