Растаявший на крыше снег залил квартиру мурманчан на Радищева

21.01.2020, 15:22 Новости / Общество

У жителей пятого этажа дома №14 на улице Радищева протекает потолок. Причиной этому стала крыша, которую повредили работники во время чистки снега в оттепель.

О протечке владелец квартиры сообщил управляющей компании, региональной ГЖИ, а также ЕДДС, где заверили, что информация принята и нужно дождаться комиссии, которая составит акт о причинении ущерба. Но ни в этот день, ни в последующую неделю никто так и не пришел. Тем временем вода уже «добралась» до проводки, начали искрить розетки.

В настоящее время ОНФ в Мурманской области просит прокуратуру провести проверку по факту неисполнения управляющей компанией «Первая УК» своих обязанностей

- Согласно действующему законодательству, акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, должен быть составлен представителями управляющей компании не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем, в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт помимо исполнителя подписывают два незаинтересованных лица. Документ составляется в двух экземплярах, один из которых передается потребителю, а второй остается у исполнителя. В нашем случае акт так и не был составлен, - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

Неисполнение управляющей компанией своих обязанностей подтверждается и определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ.

После вмешательства общественников на проблему с текущей кровлей обратили внимание представители администрации Мурманска и управляющей организации. Специалисты уже оценили масштаб предстоящих работ и пообещали устранить протечку до конца рабочей недели.

Сейчас читают также: Должница из Мурманска съездила за бензином и застряла на границе Норвегии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

Все новости