Растаявший на крыше снег залил квартиру мурманчан на Радищева

21.01.2020, 15:22 Новости / Общество

У жителей пятого этажа дома №14 на улице Радищева протекает потолок. Причиной этому стала крыша, которую повредили работники во время чистки снега в оттепель.

О протечке владелец квартиры сообщил управляющей компании, региональной ГЖИ, а также ЕДДС, где заверили, что информация принята и нужно дождаться комиссии, которая составит акт о причинении ущерба. Но ни в этот день, ни в последующую неделю никто так и не пришел. Тем временем вода уже «добралась» до проводки, начали искрить розетки.

В настоящее время ОНФ в Мурманской области просит прокуратуру провести проверку по факту неисполнения управляющей компанией «Первая УК» своих обязанностей

- Согласно действующему законодательству, акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, должен быть составлен представителями управляющей компании не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем, в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт помимо исполнителя подписывают два незаинтересованных лица. Документ составляется в двух экземплярах, один из которых передается потребителю, а второй остается у исполнителя. В нашем случае акт так и не был составлен, - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

Неисполнение управляющей компанией своих обязанностей подтверждается и определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ.

После вмешательства общественников на проблему с текущей кровлей обратили внимание представители администрации Мурманска и управляющей организации. Специалисты уже оценили масштаб предстоящих работ и пообещали устранить протечку до конца рабочей недели.

Сейчас читают также: Должница из Мурманска съездила за бензином и застряла на границе Норвегии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости