В Мурманской области утилизируют первую партию новогодних елок

21.01.2020, 20:17 Новости / Общество

В Экотехнопарке АО «Управление отходами» Мурманской области утилизируют первую партию новогодних елок. Ожидается, что в этом году северяне сдадут порядка 40 тысяч «праздничных деревьев», как это было в прошлый раз. 

Жителей региона призывают складировать ненужные деревья рядом с баками на площадках для КГО или в соответствующих бункерах-накопителях, сняв предварительно с елей все игрушки и мишуру.

Отмечается, что складирование деревьев в контейнеры может привести к поломкам мусоровывозящей техники.

В 2020 году Мурманским филиалом АО «Управление отходами» будет продолжена работа по совершенствованию процессов обработки и утилизации твердых коммунальных отходов.

Один из элементов модернизации - запуск процесса пиролиза, с помощью которого на Экотехнопарке появится возможность производить из автомобильных покрышек жидкое горючее, аналогичное дизельному топливу, используемое для нужд отопления жилых домов.

Напомним, мурманчанам предлагали живые ели перед Новым годом от 600 рублей.

Сейчас читают также: В Мурманске хотят ускорить уборку дорог после снегопада

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

09:02Пицца на сковороде за 20 минут: для торопыг, которым некогда ждать — голодающие домочадцы сбегутся на запах

08:41Фасад забора: куда повернуть красивую сторону — к себе, или к соседу, и как найти золотую середину в этой заборной дилемме

08:22Гороскоп на 3 декабря: день доверия для 3 знаков Зодиака — отпустить прошлое и построить мост в будущее

08:01Чистая сковорода за 2 минуты: чудо-средство из 3 ингредиентов — быстрый способ очистки без химии

07:48Кружевные блинчики, которые моментально исчезают со стола: 3 простые хитрости — получаются румяными и тоненькими

07:21Блистательные женщины: тест на знание звёздных афоризмов — эрудиты вырвутся вперед и зададут жару

Все новости