В Мурманской области утилизируют первую партию новогодних елок

21.01.2020, 20:17 Новости / Общество

В Экотехнопарке АО «Управление отходами» Мурманской области утилизируют первую партию новогодних елок. Ожидается, что в этом году северяне сдадут порядка 40 тысяч «праздничных деревьев», как это было в прошлый раз. 

Жителей региона призывают складировать ненужные деревья рядом с баками на площадках для КГО или в соответствующих бункерах-накопителях, сняв предварительно с елей все игрушки и мишуру.

Отмечается, что складирование деревьев в контейнеры может привести к поломкам мусоровывозящей техники.

В 2020 году Мурманским филиалом АО «Управление отходами» будет продолжена работа по совершенствованию процессов обработки и утилизации твердых коммунальных отходов.

Один из элементов модернизации - запуск процесса пиролиза, с помощью которого на Экотехнопарке появится возможность производить из автомобильных покрышек жидкое горючее, аналогичное дизельному топливу, используемое для нужд отопления жилых домов.

Напомним, мурманчанам предлагали живые ели перед Новым годом от 600 рублей.

Сейчас читают также: В Мурманске хотят ускорить уборку дорог после снегопада

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

Все новости