Девочку с диабетом экстренно доставили вертолетом из Кировска в Мурманск

Девочку из Кировска с впервые выявленным сахарным диабетом экстренно эвакуировали санавиацией в детскую клиническую больницу Мурманска. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе авиакомпании «СКОЛ».

Полет на вертолете «МИ-8» длился 45 минут. За состоянием пациентки следила авиамедицинская бригада в составе врача-реаниматолога и медсестры - анестезистки.

- Экстренную эвакуацию пациентки провел экипаж вертолета «МИ-8» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ»: командира воздушного судна Андрея Херуимова, второго пилота и борт-механика. «Пациентка находилась на борту 45 минут, при том, что дорога на машине составила бы около трех часов», - отметил Андрей Херуимов.

Отмечается, что для спасения тяжелых больных в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный «Проект по развитию санавиации».

Специализированный вертолет «МИ-8 АМТ» с медицинским модулем находится на круглосуточном дежурстве в Мурманске, чтобы в любой момент «вылететь» на экстренный вызов.

Сейчас читают также: Мурманчанку ограбили по пути на работу в центре города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

Все новости