После снежной бури Мурманск погрузится в мороз

23.01.2020, 16:13 Новости / Общество

После снежной бури, бушевавшей около суток, Мурманск и другие населенные пункты севера области погрузятся в мороз. Об этом Nord-News рассказали в региональном гидрометцентре.

- В течение недели днем ожидается -8-13°, утром и ночью -10-15°, при прояснениях до -20° в центральных районах и на западе области. Активные циклоны через Кольский полустров проходить не будут, - пояснила информагентству начальник гидрометцентра региона Елена Сиеккинен.

Сильного снега и порывистого ветра также можно не ждать, максимум который будет на севере - это 13 м/с.

Как отметили Nord-News синоптики, самый сильный ветер накануне и ночью был зафиксирован в Териберке 31 м/с, в Полярном 23 м/с, Мурманске 20 м/с.

- На севере всегда ветреных дней, когда порывы свыше 15 м/с, больше, чем на юге. Это касается и опасных явлений, связанных с ветром. А вот чтобы на юге было больше 25 м/с - это из ряда вон выходящее явление. Но в этот раз такого не было. После Мончегорска ветер доходил только до 10-15 м/с, а то и меньше, - добавила Елена Сиеккинен.

Напомним, в связи с метелью временно закрывался аэропорт в Мурмашах и некоторые дороги Мурманской области. Между тем, по уточненной информации Nord-News, дорога на Териберку перекрыта до сих пор.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

Все новости