После снежной бури Мурманск погрузится в мороз

23.01.2020, 16:13 Новости / Общество

После снежной бури, бушевавшей около суток, Мурманск и другие населенные пункты севера области погрузятся в мороз. Об этом Nord-News рассказали в региональном гидрометцентре.

- В течение недели днем ожидается -8-13°, утром и ночью -10-15°, при прояснениях до -20° в центральных районах и на западе области. Активные циклоны через Кольский полустров проходить не будут, - пояснила информагентству начальник гидрометцентра региона Елена Сиеккинен.

Сильного снега и порывистого ветра также можно не ждать, максимум который будет на севере - это 13 м/с.

Как отметили Nord-News синоптики, самый сильный ветер накануне и ночью был зафиксирован в Териберке 31 м/с, в Полярном 23 м/с, Мурманске 20 м/с.

- На севере всегда ветреных дней, когда порывы свыше 15 м/с, больше, чем на юге. Это касается и опасных явлений, связанных с ветром. А вот чтобы на юге было больше 25 м/с - это из ряда вон выходящее явление. Но в этот раз такого не было. После Мончегорска ветер доходил только до 10-15 м/с, а то и меньше, - добавила Елена Сиеккинен.

Напомним, в связи с метелью временно закрывался аэропорт в Мурмашах и некоторые дороги Мурманской области. Между тем, по уточненной информации Nord-News, дорога на Териберку перекрыта до сих пор.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

Все новости