Кем заменят китайских туристов в Мурманской области

28.01.2020, 13:42 Новости / Общество

Туристы из каких стран заменят китайцев в Мурманской области, которым из-за эпидемии коронавируса в Поднебесной запретили поездки в Россию. На этот вопрос ответили Nord-News представители туристическо-гостинничного бизнеса Заполярья.

- После отмены брони туристов из Китая, их места быстро заняли гости из других стран. В основном у нас останавливаются жители Франции, Германии, есть туристы из Голландии, Австралии, Португалии, Южной Африки. А китайцы составляют около 10% от числа всех постояльцев, - рассказала Nord-News управляющая Yagel Hostel в Мурманске Анна Щепина.

Как добавили Nord-News в мурманской турфирме, ориентироваться только на одну страну в туризме нельзя.

- Нужно стараться рекламировать услуги и в других странах. Китайские туристы у нас составляли где-то 20-30% от турпотока. Но мы также работаем с представителями Таиланда, Индонезии, Японии. Продолжим с ними работу и сейчас, - поделился с Nord-News руководитель туристического агентства V-leto.ru Олег Теребенин.

Между тем, российские туристы, которые выбирали китайский Хайнань в качестве места для отдыха, после отмены полетов в Поднебесную, остановили выбор на других направлениях: Куба, ОАЭ, Турция, Италия.

Помимо этого, по сообщению «Вестника АТОР», туристы также перебронируют Хайнань на другие страны Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка.

Ранее сообщалось, что Мурманская область недосчитается 5 тысяч китайских туристов в месяц после вспышки коронавируса в Поднебесной.

Российским турфирмам с сегодняшнего дня запретили прием новых организованных туристических групп из Китая. При этом въехавшие в Россию туристы не будут прерывать программы и покидать страну досрочно.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 30-градусные морозы в Заполярье продержатся до конца января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

Все новости