Кем заменят китайских туристов в Мурманской области

28.01.2020, 13:42 Новости / Общество

Туристы из каких стран заменят китайцев в Мурманской области, которым из-за эпидемии коронавируса в Поднебесной запретили поездки в Россию. На этот вопрос ответили Nord-News представители туристическо-гостинничного бизнеса Заполярья.

- После отмены брони туристов из Китая, их места быстро заняли гости из других стран. В основном у нас останавливаются жители Франции, Германии, есть туристы из Голландии, Австралии, Португалии, Южной Африки. А китайцы составляют около 10% от числа всех постояльцев, - рассказала Nord-News управляющая Yagel Hostel в Мурманске Анна Щепина.

Как добавили Nord-News в мурманской турфирме, ориентироваться только на одну страну в туризме нельзя.

- Нужно стараться рекламировать услуги и в других странах. Китайские туристы у нас составляли где-то 20-30% от турпотока. Но мы также работаем с представителями Таиланда, Индонезии, Японии. Продолжим с ними работу и сейчас, - поделился с Nord-News руководитель туристического агентства V-leto.ru Олег Теребенин.

Между тем, российские туристы, которые выбирали китайский Хайнань в качестве места для отдыха, после отмены полетов в Поднебесную, остановили выбор на других направлениях: Куба, ОАЭ, Турция, Италия.

Помимо этого, по сообщению «Вестника АТОР», туристы также перебронируют Хайнань на другие страны Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка.

Ранее сообщалось, что Мурманская область недосчитается 5 тысяч китайских туристов в месяц после вспышки коронавируса в Поднебесной.

Российским турфирмам с сегодняшнего дня запретили прием новых организованных туристических групп из Китая. При этом въехавшие в Россию туристы не будут прерывать программы и покидать страну досрочно.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 30-градусные морозы в Заполярье продержатся до конца января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

14:50Сохраняя стиль, добавляют контраста: в Мурманске отремонтировали фасады 30 домов

19:00Зимние вещи, на которых не стоит экономить: 9 трендов на 2026-й — лучше купить хорошего качества

18:50Сын и невестка Наташи Королевой ели на полу бургер, пока никто не видит: это произошло на тусовке — голод не тётка

18:42Дедушка Мороз принесёт подарки только тем, кто справится с этой задачкой: головоломка со спичками — у вас есть всего 20 секунд

18:20Гороскоп на 9 декабря: день полезных слухов — учитесь на чужом опыте, экономьте свои силы

18:03Бежевые мамы: современные матери отказываются от ярких цветов для детей — почему весёленькие рацветки вышли из моды

17:50Все изменится в одночасье: 2 знака Зодиака ждёт большая неожиданность — кому предстоит столкнуться с непростой историей

Все новости