Телефон потерял: Как пенсионерка пять лет искала сына в Заполярном

28.01.2020, 15:12 Новости / Общество

82-летняя Антонина Терихова из подмосковного Подольска пять лет не могла найти своего 58-летнего сына Валерия. По службе он уехал в город Заполярный, сначала часто звонил, а потом связь оборвалась.

Пенсионерка из-за серьезных проблем со зрением не могла самостоятельно заниматься поисками, поэтому попросила об этом соседку. Девушка разместила в соцсетях пост с подробным описанием мужчины и попросила северян распространить информацию.

На сообщение наткнулась региональная полиция и организовала проверку. Как выяснилось, погибшим мужчина не значится.

- Далее запрос ушел в Печенгский район. На месте сотрудники проверили адрес предполагаемого проживания «потеряшки». Вместо мужчины жилье занимала другая семья, которая про Валерия Терехова ничего не слышала. Полицейские продолжали искать. Они стали поочередно проверять списки сотрудников районных предприятий и выяснили, что разыскиваемый трудится на одном из строительных предприятий в Заполярном, - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Как признался полицейским мужчина, он давно не был дома. С матерью хотел бы общаться, но мобильный телефон сломался и её номер потерялся.

Номер матери полицейские передали мужчине. Валерий рассказал, что как раз собирается через месяц по рабочим делам в Московскую область и обязательно заедет домой.

Фото: byporsche.mirtesen.ru

Сейчас читают также: Александра Кондаурова: Губернатор Мурманской области счастлив

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

20:31Сливочный восторг: печенье со вкусом пломбира — десерт из 3 ингредиентов, который тает во рту

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

Все новости