Телефон потерял: Как пенсионерка пять лет искала сына в Заполярном

28.01.2020, 15:12 Новости / Общество

82-летняя Антонина Терихова из подмосковного Подольска пять лет не могла найти своего 58-летнего сына Валерия. По службе он уехал в город Заполярный, сначала часто звонил, а потом связь оборвалась.

Пенсионерка из-за серьезных проблем со зрением не могла самостоятельно заниматься поисками, поэтому попросила об этом соседку. Девушка разместила в соцсетях пост с подробным описанием мужчины и попросила северян распространить информацию.

На сообщение наткнулась региональная полиция и организовала проверку. Как выяснилось, погибшим мужчина не значится.

- Далее запрос ушел в Печенгский район. На месте сотрудники проверили адрес предполагаемого проживания «потеряшки». Вместо мужчины жилье занимала другая семья, которая про Валерия Терехова ничего не слышала. Полицейские продолжали искать. Они стали поочередно проверять списки сотрудников районных предприятий и выяснили, что разыскиваемый трудится на одном из строительных предприятий в Заполярном, - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Как признался полицейским мужчина, он давно не был дома. С матерью хотел бы общаться, но мобильный телефон сломался и её номер потерялся.

Номер матери полицейские передали мужчине. Валерий рассказал, что как раз собирается через месяц по рабочим делам в Московскую область и обязательно заедет домой.

Фото: byporsche.mirtesen.ru

Сейчас читают также: Александра Кондаурова: Губернатор Мурманской области счастлив

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

Все новости