Телефон потерял: Как пенсионерка пять лет искала сына в Заполярном

28.01.2020, 15:12 Новости / Общество

82-летняя Антонина Терихова из подмосковного Подольска пять лет не могла найти своего 58-летнего сына Валерия. По службе он уехал в город Заполярный, сначала часто звонил, а потом связь оборвалась.

Пенсионерка из-за серьезных проблем со зрением не могла самостоятельно заниматься поисками, поэтому попросила об этом соседку. Девушка разместила в соцсетях пост с подробным описанием мужчины и попросила северян распространить информацию.

На сообщение наткнулась региональная полиция и организовала проверку. Как выяснилось, погибшим мужчина не значится.

- Далее запрос ушел в Печенгский район. На месте сотрудники проверили адрес предполагаемого проживания «потеряшки». Вместо мужчины жилье занимала другая семья, которая про Валерия Терехова ничего не слышала. Полицейские продолжали искать. Они стали поочередно проверять списки сотрудников районных предприятий и выяснили, что разыскиваемый трудится на одном из строительных предприятий в Заполярном, - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Как признался полицейским мужчина, он давно не был дома. С матерью хотел бы общаться, но мобильный телефон сломался и её номер потерялся.

Номер матери полицейские передали мужчине. Валерий рассказал, что как раз собирается через месяц по рабочим делам в Московскую область и обязательно заедет домой.

Фото: byporsche.mirtesen.ru

Сейчас читают также: Александра Кондаурова: Губернатор Мурманской области счастлив

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

Все новости