В Мончегорске через суд требуют дороги без снежных калейности и валов

Прокуратура и Госавтоинспекция проверила в Мончегорске содержание дорог и тротуаров. Выяснилось, что более 30 дорог не соответствовала требованиям закона и госстандартов в части наличия снежной калейности, обледенения, снежных валов на обочинах и тротуарах, вблизи пешеходных переходов, сужения проезжей части.

- Как показала проверка, неудовлетворительное состояние дорог в городе обусловлено двумя основными факторами: низкой эффективностью работы снегоуборочной техники, а также обилием осадков, превышающих среднегодовые значения, - уточнила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Также отмечается, что вследствие увеличилось количество ДТП, а также количество случаев травмирования граждан из-за падения по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

По итогам проверки в Мончегорский городской суд предъявлен иск об обязании администрации города, МКУ УЖКХ и ММУУП Городское благоустройство незамедлительно расчистить дороги от снега и льда.

Сейчас читают также: Александра Кондаурова: Губернатор Мурманской области счастлив

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

Все новости