За изнасилование и убийство мурманчанки в СПб мужчинам из Узбекистана дали срок

За изнасилование и убийство 33-летней уроженки Мурманской области в Выборгском районе Санкт-Петербурга двум мужчинам из Узбекистана дали срок. 16 лет колонии строгого режима назначили непосредственному виновнику смерти женщины, а другому - 6 лет колонии общего режима.

Отмечается, что полураздетое тело 33-летней было найдено в кустах у здания школы на улице Александра Матросова. Экспертиза показала, что женщина была изнасилована, а затем задушена.

Как отмечает Regnum, в начале октября 2018 года, с разницей в несколько дней, были задержаны узбекистанцы 1995 и 1997 годов рождения.

Следствие установило, что той ночью в одном из дворов они напали на неизвестную женщину, силой затащили ее в кусты у школы. Один из мужчин насиловал девушку, а другой держал её. После чего мужчина рукой задушил северянку. Преступники похитили у женщины смартфон, куртку и проездную карту «Подорожник».

Ранее сообщалось, что за групповое изнасилование девушки двое мурманчан 27 и 26 лет получили наказание в виде лишения свободы на 7 и 8 лет исправительной колонии общего режима. На момент преступления, пострадавшей было 22 года.

Фото: openmedia.ru

Сейчас читают также: Спецслужбы стянуты к мурманским судам и зданию правительства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости