За изнасилование и убийство мурманчанки в СПб мужчинам из Узбекистана дали срок

За изнасилование и убийство 33-летней уроженки Мурманской области в Выборгском районе Санкт-Петербурга двум мужчинам из Узбекистана дали срок. 16 лет колонии строгого режима назначили непосредственному виновнику смерти женщины, а другому - 6 лет колонии общего режима.

Отмечается, что полураздетое тело 33-летней было найдено в кустах у здания школы на улице Александра Матросова. Экспертиза показала, что женщина была изнасилована, а затем задушена.

Как отмечает Regnum, в начале октября 2018 года, с разницей в несколько дней, были задержаны узбекистанцы 1995 и 1997 годов рождения.

Следствие установило, что той ночью в одном из дворов они напали на неизвестную женщину, силой затащили ее в кусты у школы. Один из мужчин насиловал девушку, а другой держал её. После чего мужчина рукой задушил северянку. Преступники похитили у женщины смартфон, куртку и проездную карту «Подорожник».

Ранее сообщалось, что за групповое изнасилование девушки двое мурманчан 27 и 26 лет получили наказание в виде лишения свободы на 7 и 8 лет исправительной колонии общего режима. На момент преступления, пострадавшей было 22 года.

Фото: openmedia.ru

Сейчас читают также: Спецслужбы стянуты к мурманским судам и зданию правительства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

Все новости