На семь часов под Териберкой застряли 50 авто и сотни туристов

На семь часов на заснеженной дороге под Териберкой застряли 50 авто и сотни туристов, рассказали в соцсетях очевидцы происходящего.

Около 16 часов накануне стало известно, что дорога закрыта из-за непогоды. Примерно через час интepнeт-гaзeтa «Мoя Тeрибеpкa» сообщила, что с дороги съехал КамАЗ и перекрыл проезжую часть, устроив затор. Так, образовалась пробка из почти 50 машин.

Отмечалось, что снегоуборочная техника из Териберка не вышла из-за поломки, водители ждали помощи из Туманного, которая поспела к 18 часам и пыталась вытащить КамАЗ.

Однако колонна из нескольких десятков машин и микроавтобусов продолжала стоять в снежном плену в 20 км от Териберки.

Ветер усиливался, поднималась метель. Первые машины пробились через КамАЗ около 22 часов, спустя еще полчаса сообщили, что снегоуборочная техника из Туманного и Кильдинстроя дошла до затора, колонна начала движение в сторону Мурманска.

Также в пресс-службе МЧС по Мурманской области пояснили, что сотрудники аварийно-спасательных формирований работали на месте и обеспечивали безопасность автомобилистам, попавших в ситуацию сложных погодных условий.

- По данным ЕДДС, на 20 км автоподъезда к Териберки сломался автобус с 12 туристами. Дорожники работали в режиме нон-стоп. Информацию о поломке сообщил диспетчеру сам водитель автобуса. Выяснилось, что сломалась печка. Туристы были отправлены на попутном транспорте дальше, - уточнил начальник пресс0службы спасательного ведомства Заполярья Алексей Баринов.

По итогам произошедшего интернет-газета «Моя Териберка» опубликовала видео-ролик:

Напомним, что в настоящий момент дорога на Териберку открыта, остается закрытым проезд на Заполярный - Сальмиярви.

Фото: Дмитрий Родионов, vk.com/my_teriberka

Сейчас читают также: К мурманской больнице съехались экстренные службы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

Все новости