СМИ: Мурманский самолет после катастрофы все еще находится в Шереметьево

Самолет Sukhoi SuperJet. потерпевший бедствие в московском Шереметьево в мае прошлого года, все еще находится на территории аэропорта.

Как сообщили сотрудники столичного аэродрома в неофициальной беседе с очевидцем подтвердили, что это именно этот самолет, пишет znаk.соm.

Также опубликованы фото лайнера, на которых видно, что какой-то самолет стоит возле одного из ангаров, и его могут видеть пассажиры рейсов, вылетающих из Шереметьево.

Информационное агентство уточняет, что в пресс-службе аэропорта сотрудникам СМИ сообщили, что не уполномочены комментировать информацию о расположении самолетов.

Напомнимвечером 5 мая лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области. 

Также Следственный комитет предъявил обвинение командиру экипажа Денису Евдокимову за грубую посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Будет ли учитываться альтернативная версия произошедшего, пока остается неизвестным. 

Позже СМИ рассказали о неизвестных подробностях катастрофы. Так, корреспондент Bombus нашел новые подробности дела, которые ставят под сомнение официальную версию и указывают, что причины катастрофы могли быть не в человеческом факторе, а в техническом состоянии и конструктивных недоработках самолета. 

Фото: znаk.соm, Nord-News

Сейчас читают также: Погибший под завалами СКК прежде работал в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:05В Териберке волонтеры начали очистку дальних пляжей от мусора

15:17Детей в Мурмашах защитили от опасного штыря

13:41В Мурманской области призвали доносить о сомнительных публикациях в сети

13:15Медики Мурманской области на вертолете спасли туриста на перевале Ферсмана

13:06Прогноз: грузооборот морского порта Мурманск к 2035 году может вырасти до 264 миллионов тонн в год

13:01Экс-глава КРГХ Мурманска по суду не сможет поступить на госслужбу в течение 2 лет

12:48Собаки, люди и трава погрязли в гудроне в Росляково

12:35В природном парке «Териберка» туристов поймали за разведением костра

12:06Прокуратура Мурманска заинтересовалась отключением воды в 283 домах местных жителей

11:40В Кандалакше пожарные спасли человека от огня

10:59Победителя конкурса «Лучший объект — 2024 года» назовут в День строителя

10:35В Апатитах построят деревянный храм памяти усопших воинов

16:00Россиянки морщат носы, глядя на то, что делают европейки: в чем их ошибка — какие полезные привычки следует перенять

15:44Надежный рецепт, который точно не подведёт: от таких маринованных огурцов не оторваться

15:30Стоит ли ехать в Абхазию: отзывы туристов — жильё, еда, пляжи и экскурсии

14:29Как не стать обузой для детей в старости: 5 бесценных советов — важны для тех, кому 60-70 лет

14:15«Два сапога — пара…», а дальше знают единицы — сможете продолжить известную поговорку или нет

14:00Один из знаков Зодиака сможет взять новую высоту: успех придет после 2 августа 2025 года — кто станет везунчиком

Все новости