Мурманчане рассказали об убийстве собаки отловщиками

Жители Мурманска рассказали в социальных сетях, что отловщики убили собаку в одном из автогородков Ленинского округа и опубликовали подтверждающие это фотографии. Этой информацией заинтересовалась региональная полиция.

- В ходе мониторинга сети 7 февраля выявлена информация и в этот же день зарегистрирована. По факту данной публикации проводится проверка, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

В самом посте значилось, что «двое мужчин тащили к машине, принадлежащей ЦВСЖ, собаку с вывалившимся фиолетовым языком». На крики женщины, со слов очевидцев, отловщики ответили, что это их работа и стали, якобы, реанимировать животное. Это не дало никаких результатов - собака была мертва, пояснили северяне в сети.

- Один из отловщиков представился Минаевым. Другой был в форме сотрудника МЧС. Диспетчер ЦВСЖ открестилась от Минаева и уверяла, что машину не посылали по данному адресу. Как такое может быть? Явная ложь! Машина без опознавательных знаков, что это отлов. Вот так работает ФЗ! - написали в паблике «Мурманск | Официальная группа».

Местные жители связывают некого Минаева с оставленным на капоте автомобиля трупом собаки с привязанной траурной лентой с надписью «Это война, зоозащитники». Напомним, мурманская прокуратура продлила срок дознания по данному уголовному делу.

Фото: Валентина Трошина

Сейчас читают также: МЭС предупреждает жителей Заполярья о некорректных «январьских» счетах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

Все новости