Ровно 58 лет назад по Мурманску проехал первый троллейбус

11.02.2020, 15:44 Новости / Общество

58 дет назад 11 февраля 1962 года в Мурманске открылось первое троллейбусное депо. На линию вышли семь троллейбусов ЗИУ-5. Первый маршрут составил 8,6 км и соединил улицу Карла Либкнехта с Больничным городком.

Цена проезда была установлена приказом Министерства коммунального хозяйства РСФСР за одну поездку 5 копеек, за провоз багажа - 10 копеек.

Напомним, в Мурманске с 1 января 2020 года проезд в общественном транспорте подорожал на 1 рубль до 33 рублей. Между тем, экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров и багажа наземного транспорта на 2020 год для АО «Электротранспорт» составляет 37,49 рубля за одну перевозку пассажира и багажа.

Фото: pastvu.com

Сейчас читают также: Все дороги Мурманской области открыли для проезда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

Все новости