В Мурманске проезд подорожает до 33 рублей

19.11.2019, 11:51 Новости / Общество

В Мурманске с 1 января 2020 года проезд в общественном транспорте подорожает на 1 рубль до 33 рублей. Об этом Nord-News рассказал глава заполярной столицы Андрей Сысоев.

Между тем, экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров и багажа наземного транспорта на 2020 год для АО «Электротранспорт» составляет 37,49 рубля за одну перевозку пассажира и багажа.

- 90 млн рублей будет компенсировать бюджет города. Это разница между экономически обоснованным тарифом и фактической стоимостью проезда, - объяснил мэр Мурманска Андрей Сысоев.

Стоимость проездных билетов по новым тарифам уточняется.

Напомнимс 1 января 2019 года стоимость проездного билета на месяц для граждан составила 1600 руб; декадного - 544 руб; месячного для обучающихся 898,75 руб; декадного проездного билета для обучающихся 305,58 руб.

Кроме того, проезд в общественном транспорте Мончегорска, а именно в маршрутных такси, подорожал уже с 1 ноября сразу на 5 рублей до 35 рублей. Об этом Nord-News рассказали местные жители, возмущенные таким скачком цен.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: От рук преступников в Мурманской области погибли 99 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

12:16Варка без забот: больше не надо варить свёклу часами — лайфхак от кулинарного блогера

11:57Начните ремонт — получите 3 штрафа: соседи не оставят процесс без внимания

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

Все новости