Мурманчан приглашают на вечер памяти певца Геннадия Ру

16.02.2020, 10:22 Новости / Общество

Мурманчан приглашают на музыкальный вечер «Романс на Мурмане» памяти певца Геннадия Ру в научную библиотеку.

Геннадий воспитывался в интернате в поселке Зеленоборский. Он имел прекрасный баритон, но не получил музыкального образования. Геннадий Ру снискал любовь публики за блестящее исполнение романсов Рахманинова, Чайковского, Глинки. Он писал стихи и сказки, выступал с сольными концертами. Пройдя региональный отбор, стал дипломантом Всероссийского вокального конкурса «Романсиада». Геннадия не стало в 2012 году.

В музыкальном вечере примут участие мурманские авторы-исполнители и музыканты: Александр Базанов, Светлана Танцерева, Виктор Кукушкин, Эдуард Горлов, Виктория Ермолова. Гостем встречи станет Сергей Филатов с ансамблем «Забава» из Кандалакши.

В программе вечера прозвучат романсы и воспоминания о Геннадии Ру.

 

Сейчас читают также: Новый вице-губернатор возмутился работой УК в Североморске и Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

Все новости