31-летняя жительница Апатитов зарегистрировалась на сайте биржи, после чего ей позвонили и представились трейдером интернет-биржи. Далее северянке поступило предложение поучаствовать в «игре» на бирже.
Собеседник также сообщил женщине, что для участия ей необходимо для стартового капитала перевести деньги на продиктованный номер электронного кошелька, а также установить на телефон специальное приложение.
- Таким образом, злоумышленник за неделю похитил у потерпевшей денежные средства в общей сумме 90 тысяч рублей. Жительница Апатитов самостоятельно переводила деньги мошенникам. Однако прибыль от биржевых торгов северянка так и не получила, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Позже ей снова позвонили, но уже с другого абонентского номера. Неизвестный сообщил, что её счет на бирже заморожен, а менеджер, с которым северянка все это время общалась, якобы уже несколько лет находится в розыске. И для того, чтобы получить компенсацию, злоумышленник предложил женщине оплатить полагающийся по закону налог.
Тогда заявительница поняла, что общается с мошенниками и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: «Позвонили и сказали о переводе денег с моей карты некому Анатолию»