«Игра» на бирже жительнице Апатитов обошлась в 90 тысяч

31-летняя жительница Апатитов зарегистрировалась на сайте биржи, после чего ей позвонили и представились трейдером интернет-биржи. Далее северянке поступило предложение поучаствовать в «игре» на бирже.

Собеседник также сообщил женщине, что для участия ей необходимо для стартового капитала перевести деньги на продиктованный номер электронного кошелька, а также установить на телефон специальное приложение.

- Таким образом, злоумышленник за неделю похитил у потерпевшей денежные средства в общей сумме 90 тысяч рублей. Жительница Апатитов самостоятельно переводила деньги мошенникам. Однако прибыль от биржевых торгов северянка так и не получила, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Позже ей снова позвонили, но уже с другого абонентского номера. Неизвестный сообщил, что её счет на бирже заморожен, а менеджер, с которым северянка все это время общалась, якобы уже несколько лет находится в розыске. И для того, чтобы получить компенсацию, злоумышленник предложил женщине оплатить полагающийся по закону налог.

Тогда заявительница поняла, что общается с мошенниками и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Позвонили и сказали о переводе денег с моей карты некому Анатолию»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

Все новости