253 млн потратят на реконструкцию парковки мурманского аэропорта

17.02.2020, 13:38 Новости / Общество

На сайте государственных закупок размещен тендер на реконструкцию парковки мурманского аэропорта. Первоначальная стоимость контракта составляет 253 млн.

- Проектируемый парковочный комплекс на привокзальной площади состоит из краткосрочной автостоянки на 223 м/м долгосрочной парковки на 245 м/м, по периметру которой предусмотрено устройство металлического ограждения с воротами и калитками. Долгосрочная парковка оборудована системой автоматической парковки. Также с восточной стороны проектом предусмотрена долгосрочная автостоянка на 102 м/м, также оборудованная системой автоматической парковки и краткосрочная автостоянка на 32 м/м, - значится в документации.

Отмечается, что помимо парковки на территории комплекса предусматривается устройство новых проездов, тротуаров, строительство здания павильона для персонала, размещение шлагбаумов, светофоров, терминалов оплаты, опор освещения и видеонаблюдения, навесов для терминалы оплаты, информационных щитов, обустройство зеленых зон с вазонами и скамейками.

Напомним, в планах региона - модернизация взлётно-посадочной полосы и здания мурманского аэровокзала. Рассматривается возможность принимать более вместительные, чем сейчас, самолеты. Это в разы увеличит пассажиропоток в Заполярье - в данный момент эта цифра составляет около миллиона человек в год.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Позвонили и сказали о переводе денег с моей карты некому Анатолию»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

15:29Современные решения: как онлайн бухгалтерия меняет бизнес-процессы ИП

15:18После освобождения сразу на работу: в Мурманской области заключили отложенный трудовой договор с осужденным

14:50За сутки в Заполярье сбили 2 пешеходов

14:25В Мурманской области не отменят бесплатное школьное питание для льготников

14:00Подписку на интернет-сервисы можно отменить в один клик, и с банковских карт не спишутся деньги — когда вступит в силу долгожданный закон?

13:36Готовить борщ и брать на удушающий: Жители Мурманской области рассказали, чему их научили отцы

13:30Мамы учатся, дети играют: в Мурманском медколледже пользуется спросом детская комната

13:00Какой автомобиль стал лидером в Мурманске среди покупок водителей в сентябре

12:40В Заполярье выявлены 15 нарушений в сфере охоты

16:45Локоны, которые держатся весь день: лайфхаки укладки — от эксперта Марии Бурланковой

16:43Битва умов: если вы умный, за 1 минуту пройдёте этот тест — испытание на эрудицию

16:26У Самойловой Оксаны спичек полные карманы: отвлечься от тягот жизни помогают головоломки — проверьте свои способности

15:44Хотел баньку, а в итоге лишился дома: безобидная постройка может доставить много хлопот — разбираемся в законодательных нормах

14:45С газом или без — какую воду пить полезнее: советы нутрициолога Натальи Чаевской

14:29У Орландо Блума спички утащила пума: тренировки бывают весёлыми — визуальная головоломка ждёт ваших действий

Все новости