Авто губернатора трижды застряло в снежной каше мурманских дворов

17.02.2020, 16:57 Новости / Общество

Легковой автомобиль губернатора Мурманской области Андрея Чибиса трижды застрял в снежной каше мурманских дворов. Об этом глава региона признался на оперативном совещании в правительстве области.

- Никуда не годится такая работа! Не в снегопаде дело, а в том, что система уборки надлежащим образом не работает, как и система контроля. С настоящего времени за каждый факт появления и подтверждения неубранного двора и мусора - дисциплинарное взыскание к соответствующему заместителю главы администрации, - заявил глава области.

Между тем, со слов министра энергетики и ЖКХ Дмитрия Латышева, наименьший показатель уборки дворов именно в Мурманске - 80% и в Кировске - 70%.

- На 30% увеличилось число пострадавших на гололеде - 352 человека, 17 госпитализировали, - отметил министр.

Напомним, что на посыпку дорог в Мурманске потребовалось 311 кубометров пескосоляной смеси, а с улиц города вывезли 14320 кубометров снега.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Олег Костенко оставил пост министра инвестиций Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

Все новости