«Комсомольский» сквер Мончегорска признали одним из лучших арт-объектов

18.02.2020, 09:02 Новости / Общество

Реконструированный «Комсомольский» сквер в городе Мончегорске признали одним из лучших арт-объектов по версии 2ГИС. Об этом Nord-News рассказала Алена Цветкова - участница волонтерского движения и экологического проекта «Понеслось» компании «Норникель», при грантовой поддержке которой и было модернизировано общественное пространство.

Жительница Мончегорска рассказала информагентству, что сквер долгое время находился в запущенном состоянии, поэтому она так хотела вдохнуть новую жизнь в этот уголок природы в самом центре города.

На протяжении трех месяцев северянка вместе с единомышленниками в свое свободное время демонтировали старые лавки, очищали землю от сорняков, отсыпали гравий, реставрировали центральную стену. И сквер снова стал точкой притяжения горожан и туристов.

- Останавливаться на этом мы не планируем. На данный момент мы привели сквер в порядок, но его еще нужно наполнить интересными объектами и активностями. Раскрывать все задумки пока не буду, но мы готовим кое-что интересное, - призналась информагентству Алена Цветкова.

Напомним, Алена Цветкова выступила спикером на площадке форума социальных технологий «Город - это мы!», который прошел в Заполярном 15 февраля.

Фото: Nord-News, 2ГИС

Сейчас читают также: Педагогам из Заполярного предложили «Ночь в школе»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

14:25На кранах Мурманского торгового порта погасла подсветка

14:23Хаус, контемпорари, степ: Жители Мурманска стали чаще интересоваться танцами на 10%

14:06Результат лобового столкновения в Мурманской области — пострадавший с тяжелыми травмами

18:31Даже в кризис они всегда при деньгах: 3 знака Зодиака, которые умеют работать с финансами — ещё и одолжить могут

18:02Выглядеть дорого — не про ценник на бирке: делают образ стильным без трат 5 мини-привычек

17:33Худеем без издевательств: эти 5 привычек творят волшебные вещи — на весы с улыбкой до ушей!

17:01«Не заставит меня молчать»: жена Игоря Крутого вскрыла все карты — про развод, бизнес-проект и брак на расстоянии

16:00Печень перестанет «жировать»: 6 продуктов, которые должны быть на столе — орган скажет спасибо

15:33Выгорание, усталость, раздражение: какие 3 простых шага вернут бодрость — что нужно сделать до 4 часов дня?

Все новости